Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве на Черкизовском мясокомбинате выявили вспышку кишечной инфекции

У 31 работника Черкизовского комбината в Москве выявили острую кишечную инфекцию
В Москве госпитализировали 31 сотрудника Черкизовского мясокомбината с острой кишечной инфекцией. Все они обедали в столовой, которой управляло ООО «СС Ресторанс энд кафе». Роспотребнадзор обнаружил там просрочку и временно закрыл
Фото: Александр Вильф / РИА Новости
Фото: Александр Вильф / РИА Новости

31 сотрудника Черкизовского мясокомбината в Москве госпитализировали с острой кишечной инфекцией, все они употребляли продукты ООО «СС Ресторанс энд кафе» в корпоративной столовой, сообщили в пресс-службе столичного Роспотребнадзора.

Специалисты ведомства изъяли 793 кг пищевой продукции, отобрали пробы воды и смывов с поверхностей для проведения обследования. Остальных сотрудников также проверили на наличие возбудителей острых кишечных инфекций.

В ходе проверки Роспотребнадзор обнаружил отсутствие срока годности на некоторых полуфабрикатах и готовых продуктах, а также просроченную и непромаркированную продукцию. «СС Ресторанс энд кафе» временно закрыли. Ведомство готовит материалы для подачи в Преображенский районный суд требования о закрытии этой организации.

В Петербурге семь человек отравились «курой-гриль» из Eurospar
Общество
Фото:Константин Чалабов / РИА Новости

«Эпидемиологическое расследование продолжается. Ситуация находится на особом контроле Роспотребнадзора», — добавили в ведомстве.

Гендиректор «СС Ресторанс энд кафе» Дмитрий Берлев сказал РБК, что компания сдала на анализы все пробы готовой продукции и смывы с рабочих поверхностей. «Мы предпринимаем все зависящие от нас действия, чтобы как можно скорее разрешить ситуацию и вернуться к предоставлению услуги заводу в полном объеме», — добавил он.

Черкизовский мясокомбинат продолжает функционировать в штатном режиме, предприятие находится в постоянном контакте с работниками, в настоящее время все они чувствуют себя хорошо, сообщили РБК в пресс-службе группы «Черкизово».

«ООО «СС Ресторанс энд кафе» — сторонняя компания, специализирующаяся на организации общественного питания. Помещение столовой находится на безопасном расстоянии от производственных цехов Черкизовского мясокомбината», — добавили там.

Ранее сотрудники крупного предприятия в городе Губаха Пермского края заразились сальмонеллезом в столовой № 3. В Роспотребнадзоре называли среди причин насекомых, отсутствие маркировки продукции и необходимых медицинских обследований сотрудников, а также неоснащенность бактерицидным оборудованием линии раздачи в холодном цехе. Заведение общественного питания временно закрыли.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18