Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Полиции пришлось снять с самолета пьяного помощника А.Исаева

Виновником происшествия с участием единоросса Андрея Исаева на борту самолета Петербург - Москва стал помощник депутата. В пресс-службе управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу РБК рассказали, что накануне им пришлось снять с рейса молодого человека, находившегося в состоянии алкогольного опьянения.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

Житель Москвы 1983г. прибыл на рейс подшофе. В 22:40 командира корабля известили о происшествии, после чего летчик составил акт об отстранении пассажира от перелета. Нарушителя доставили в дежурную часть.

Молодой человек отказался пройти медосвидетельствование, в итоге полиция составила протокол и оштрафовала его на 100 руб.

По неподтвержденным данным, поводом к скандалу послужило требование А.Исаева пересадить его помощника в бизнес-класс. Очевидцы происшествия рассказали, что помощник кричал на персонал самолета, А.Исаев "размахивал депутатской корочкой". Стюарды на уговоры не пошли, помощник и депутат покинули самолет.

В "Единой России" заверили, что детально разберутся в ситуации. Секретарь генсовета партии, вице-спикер нижней палаты парламента Сергей Неверов рассказал, что "ЕР "потребует объяснений от своего соратника. "Повышая требования к членам партии, их высказываниям и поступкам, мы в первую очередь должны начинать с себя", - подчеркнул депутат.

Первый замглавы думской фракции "ЕР" Николай Булаев отметил, что в партии нет "священных коров", а потому от разбирательства А.Исаев не застрахован. По словам депутата, официальные документы по этому поводу из правоохранительных органов пока не поступали. "Будут они - мы разберемся, и я уверен, что в данном случае ни Андрей Константинович, ни кто-либо другой своей должностью не защищен. Мы единственные, кто внес в свой устав соответствующие изменения, мы единственные, кто публично объявил: если вы нетрезвый за рулем, ваше членство в партии закончилось, и т.д. Андрей Константинович - наш товарищ, но разбираться будем дотошно, с выяснением всех подробностей", - пояснил зампред фракции.

А.Исаев - депутат Государственной думы, первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия".

Отметим, что парламентарий становится участником скандальных хроник не первый раз. В марте 2013г. он сделал две записи в микроблоге, раскритиковав газету "Московский комсомолец" за "грязный наезд на трех женщин-депутатов". Поводом к этому стала статья "Политическая проституция сменила пол".

"Мелкие твари, расслабьтесь - вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - написал депутат. Что конкретно подразумевал парламентарий, так и осталось загадкой.

Незадолго до этого А.Исаев подписал запрос в СКР и Генпрокуратуру с просьбой проверить на экстремизм и разжигание религиозной розни статью Станислава Белковского "Папа указал путь патриарху". Статья также была опубликована в "МК".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Компания из Норвегии отказалась от поставок топлива военным СШАПолитика, 02:48
WP сообщила о риске «афганского синдрома» для Трампа из-за УкраиныПолитика, 02:46
Хаменеи на украинском языке напомнил Зеленскому про ненадежность СШАПолитика, 02:18
Гунба объявил о своей победе во втором туре выборов президента в АбхазииПолитика, 02:09
Орбан заявил о знаменитостях, посещавших Украину «за миллионы долларов»Политика, 01:47
Евкуров приехал в ЦАР и договорился расширить военное сотрудничествоПолитика, 01:22
Умер лидер группы New York Dolls Дэвид ЙохансенОбщество, 01:16
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg узнал о требовании администрации Трампа извинений от ЗеленскогоПолитика, 00:47
Лондон выделит Киеву кредит на $3 млрд за счет активов РоссииПолитика, 00:43
Ynet сообщил об отправке Нетаньяху в Россию военного секретаряПолитика, 00:19
Остановил Винисиуса. Главное о новичке «Динамо»Спорт, 00:00
Бразилия призвала Уругвай, Мексику и Колумбию к участию в саммите БРИКСПолитика, 01 мар, 23:50
Макрон пообещал поддержку Украине на сотни миллиардов евроПолитика, 01 мар, 23:48
Житель Курской области получил ранение при атаке дронаПолитика, 01 мар, 23:21