Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Газетные киоски в Москве переживут снос ларьков у метро

Снос торговых палаток у станций метро в Москве не затронет газетные киоски. Как сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы в правительстве столицы по вопросам работы со СМИ, межрегиональному сотрудничеству, спорту и туризму Александр Горбенко, запрет на размещение ларьков не должен затронуть точки розничной продажи печатных изданий.
Газетные киоски в Москве переживут снос ларьков у метро

Тем не менее, тема демонтажа объектов мелкорозничной торговли, размещенных с нарушением установленных норм и мешающих проходу москвичей и движению транспорта, по-прежнему является "актуальной и первостепенной" для столичных властей.

Что касается уже ликвидированных пунктов продажи прессы, то по каждому адресу будет проведена детальная проверка обстоятельств сноса. По результатам проверки будет принято решение о возвращении киоска на прежнее место либо о предоставлении другого земельного участка, отметил А.Горбенко. Мэр Москвы Сергей Собянин дал префектам административных округов города указания держать данную ситуацию на особом контроле.

Напомним, в ходе объезда городских объектов 30 октября 2010г. С.Собянин обратил внимание на то, что площадь возле станции метро "Улица 1905 года" полностью заставлена киосками и лотками, которые загораживают памятник Героям восстания и мешают пешеходам.

Похоже, именно этот инцидент привел к масштабной кампании по ликвидации ларьков в центре Москвы. В общей сложности столичные власти намерены ликвидировать более 600 торговых палаток. Возле станций метро "Пушкинская", "Чеховская", "Баррикадная", "Таганская", "Третьяковская", "Новокузнецкая" и "Улица 1905 года" часть киосков уже снесена.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 03 мар, 18:13
Песков заявил об отсутствии договоренностей по визиту Путина в ТурциюПолитика, 05:32
Над Воронежской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:21
В Белом доме заявили, что Зеленский «укусил руку, которая его кормит»Политика, 05:05
По подозрению в убийстве с расчленением в Петербурге задержали супруговОбщество, 04:40
FT узнала о предложении Франции по активам России и гарантиям для КиеваПолитика, 04:18
Трамп назвал владельца найденного в Белом доме кокаинаПолитика, 03:37
Захарова осудила извинения за песню «Катюша» на молдавском фестивалеПолитика, 03:30
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Трамп приостановил всю военную помощь УкраинеПолитика, 03:07
Трамп рассказал о принесенном им России гореПолитика, 02:55
Трамп удвоил пошлины на товары из КитаяПолитика, 02:31
«Сбер» объявил о снижении ставок по ипотекеФинансы, 02:01
Мэр Одессы сообщил о приостановке работы трех котельныхПолитика, 01:46
В работе соцсети «ВКонтакте» произошел сбойОбщество, 01:39
Зеленский назначил Залужного постпредом при морской организации ООНПолитика, 01:08