Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Против подозреваемого в убийстве бизнесмена Маругова завели новое дело

Против подозреваемого в убийстве владельца колбасных заводов Владимира Маругова завели дело о вымогательстве и незаконном удержании человека. Ранее СК сообщал, что в квартире подозреваемого в убийстве нашли пенсионера в наручниках
Александр Мавриди
Александр Мавриди (Фото: СК РФ)

Следственный комитет завел уголовное дело о незаконном лишении человека свободы в отношении Александра Мавриди, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Следствие считает, что не позднее ноября 2018 года Мавриди и его сообщники создали преступную группу, чтобы завладеть «дорогостоящей элитной недвижимостью» московского адвоката. Для того чтобы вынудить его переписать на участников группы недвижимость, адвоката заманили «обманным путем» в загородный дом в Одинцово, а затем удерживали его там на протяжении двух лет.

К пострадавшему применяли физическую силу, в итоге он согласился подписать договоры купли-продажи на три квартиры в Москве стоимостью более 55 млн руб.

Дело против Мавриди завели по статьям о незаконном лишении человека свободы и вымогательстве имущества (ч. 3 ст. 127 УК и пп. «а, б» ст. 163 УК).

СМИ показали видео с места убийства владельца колбасных заводов Маругова
Общество

Как уточняет СК, Мавриди уже проходит по делу об убийстве бизнесмена в Московской области. Вечером 1 ноября двое неизвестных ворвались в баню на территории загородного дома владельца мясных заводов «Мясная империя» и «Озерецкие колбасы» Владимира Маругова в подмосковной Истре, где бизнесмен находился со своей знакомой. Мужчины были вооружены арбалетом и ружьем. Они связали Маругова и женщину, а затем выстрелили предпринимателю из арбалета в грудь. Маругов умер, а женщине удалось сбежать к соседям и вызвать полицию.

Правоохранители задержали одного из подозреваемых в убийстве, его соучастника разыскивают. Задержанного арестовали вечером 3 ноября на два месяца, сообщал СК.

Позднее СК сообщил, что в доме подозреваемого в убийстве Маругова нашли человека, прикованного наручниками к кровати. По данным источников «РИА Новости» и ТАСС, им оказался Алексей Завгородний — адвокат, вышедший на пенсию. По данным «Коммерсанта», Завгородний известен как защитник по делу киллера Александра Солоника. Из-за того, что адвокат не каждый день навещал своего подзащитного в СИЗО и не стал ему помогать в побеге, Солоник заказал на Завгороднего нападение. В 1995 году адвоката избили, в результате чего он несколько месяцев провел в больнице.

Кроме колбасных заводов Владимир Маругов владел ООО «Строй-проект», ООО «СК «Теплосеть», был гендиректором ЗАО «Наска», ООО «Легпромактивы».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Конор Макгрегор позвал Федора Емельяненко в крупнейшую лигу кулачных боевСпорт, 21:15
Bloomberg узнал о плане ЕС нарастить военные расходы и помощь УкраинеПолитика, 21:06
Активистка потребовала от Маска публично признать их общего ребенкаОбщество, 20:53
Порошенко назвал возможные сроки президентских выборов на УкраинеПолитика, 20:27
Российские баскетболисты обыграли легионеров в Матче звезд Лиги ВТБСпорт, 20:25
Уолтц назвал ключевые условия для проведения переговоров по УкраинеПолитика, 20:21
Зеленский вновь исключил признание утраченных Украиной территорийПолитика, 20:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 20:07
Ирландский жокей умер в 24 года после падения на скачкахСпорт, 19:55
В Ессентуках женщина вытерла ноги о баннер, посвященный 80-летию ПобедыОбщество, 19:43
Reuters опубликовал вопросы США к ЕС по урегулированию на УкраинеПолитика, 19:37
Чемпион «Дакара» согласился на ампутацию ноги после тяжелой аварииСпорт, 19:27
Полиция начала проверку после концерта ребенка-рэпера в ночном клубеОбщество, 19:23
Уиткофф объявил о визите в Саудовскую Аравию для переговоров с РоссиейПолитика, 19:07