Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Депутат сообщил о деле на ТНТ из-за поцелуя двух мужчин в эфире

Во время комедийного шоу «Игра» на ТНТ в эфире поцеловались двое комиков-мужчин. За проверку этого эпизода правоохранителями выступал депутат Госдумы, который заявлял, что это подрывает конституционные устои России
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС
Фото: Максим Стулов / Ведомости / ТАСС

МВД завело административное дело против телеканала ТНТ после жалоб зрителей на поцелуй двух мужчин в эфире. Об этом ТАСС рассказал депутат Госдумы Михаил Романов, который передал правоохранительным органам жалобы.

Романов пояснил, что к нему обратились зрители, сообщившие о сценах, «которые пропагандируют нетрадиционные сексуальные отношения» в эфире шоу «Игра» на ТНТ. Романов обратился в прокуратуру, а та, в свою очередь, передала обращение депутата МВД.

«И сегодня мне пришел ответ за подписью заместителя министра внутренних дел Игоря Зубова о том, что по обращению возбудили дело по ст. 6.21 КоАП РФ (пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних)», — отметил Романов.

Он предположил, что эта ситуация послужит примером для федеральных каналов и покажет им, «как нужно относиться к тому контенту, который они транслируют, и как его нужно выбирать».

В пресс-службе ТНТ от комментариев отказались. Михаил Романов не ответил на звонки РБК. РБК направил запрос в пресс-службу МВД.

Минюст подготовил третий за два года проект КоАПа
Общество
Фото:Максим Шипенков / EPA / ТАСС

В обращении Романова в прокуратуру речь шла об эпизоде шоу «Игра» от 3 октября. На сайте ТНТ, в разделе, посвященном «Игре», на момент выхода материала отсутствовали видеовыпуски всех эпизодов. Однако СМИ писали, что в выпуске от 3 октября комик Денис Дорохов из команды «Камызяки» поцеловал партнера по команде Александра Панекина. Они изображали свадьбу, и Дорохов был в платье невесты и парике.

О своем намерении обратиться в прокуратуру Романов заявил на следующий день после выпуска. «Это мерзко. Показ такого ролика нарушает норму действующего законодательства. И конечно, надо исследовать и принять необходимые меры в отношении тех лиц, которые выпускали данный сюжет, потому что он пропагандирует нетрадиционные ценности», — заявил он изданию «Подъем». По его словам, такие элементы шоу «позиционируют не нашу культуру и подрывают наши национальные и конституционные основы».

Шоу «Игра» было запущено на ТНТ в конце сентября. На нем 12 комедийных команд соревновались за приз — 30 млн руб. Однако вышло всего шесть выпусков — в начале ноября стало известно, что шоу временно приостановили.

Пресс-служба телеканала объяснила это обострением ситуации с коронавирусом. «Здоровье создателей шоу и его зрителей — приоритет для продюсеров телеканала и проекта «Игра», поэтому съемки переносятся до стабилизации эпидемиологической обстановки в Москве», — цитировал пресс-службу «Подъем».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39
Экс-игрок сборной России оценил роль Хайкина в успехах норвежского клуба Спорт, 16:36
Пять крупных криптовалют рухнули почти на 100% от рекорда Крипто, 16:33
Победитель Олимпиады Шайдоров не попал в заявку на чемпионат мира Спорт, 16:30
МИД Германии заявил о снятии с повестки темы российских активов Политика, 16:30
В КБР осудят начальника обрушившейся канатной дороги Общество, 16:29
Большинство швейцарцев высказались за «свободу с наличными» в Конституции Экономика, 16:29
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
В Минцифры объяснили предложение ввести сбор с операторов доставки Технологии и медиа, 16:21
Цифровую платформу МТС Exolve включили в реестр российского ПО Пресс-релиз, 16:20
В ВТБ допустили, что на решение вопроса скидок маркетплейсов уйдут годы Финансы, 16:15
Генпрокуратура взыскала ₽1,5 млрд с застройщиков, обманувших дольщиков Недвижимость, 16:15
Мишустин призвал «уже заканчивать с четырехлетними недоинженерами» Общество, 16:12
Орбан усилил военную защиту энергообъектов в Венгрии из-за угроз Киева Политика, 16:01