Перейти к основному контенту
Общество ,  
214 

ВГТРК приостановила съемки «Смехопанорамы» и «Утренней почты»

Производство программ «Утренняя почта» и «Смехопанорама» приостановлено. Бессменный ведущий «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков объявил о снятии программы с эфира и попрощался
Алексей Лысенков
Алексей Лысенков (Фото: Александр Рюмин / ТАСС)

Производство программ «Утренняя почта» и «Смехопанорама» Евгения Петросяна на данный момент приостановлено, сообщили РБК в пресс-службе «России 1».

Одновременно бессменный ведущий программы «Сам себе режиссер» Алексей Лысенков объявил о том, что по решению телеканала «Россия» и холдинга ВГТРК программа снята с эфира.

«В начале января 2020 года случились, на мой взгляд, два знаковых события. Первое — программе «Сам себе режиссер» исполнилось 28 лет. И второе — телеканалом «Россия» и холдингом ВГТРК принято решение снять программу «Сам себе режиссер» с эфира. Как профессионал, отдавший телевидению 35 лет, я понимаю это решение. Как человеку, мне трудно это принять. Но я вынужден с этим согласиться», — заявил Лысенков.

Он отметил, что 28 лет — это «огромный срок», но теперь он вынужден с грустью проститься с программой.

Евгений Петросян на вопрос корреспондента РБК о его программе ответил, что он не в курсе ситуации с приостановкой выпуска «Смехопанорамы».

Последний выпуск «Сам себе режиссер» вышел в эфир 22 декабря 2019 года, последние выпуски «Утренней почты» и «Смехопанорамы» — 29 декабря.

В последние годы «Смехопанорама» не пользовалась большим интересом у зрителей, свидетельствуют данные Mediascope. В эфире «России 1» программа выходила по воскресеньям рано утром — с 07:30 до 08:00. В 2019 году самый высокий рейтинг был у выпуска, который вышел в эфир 24 марта, — его посмотрели 1,08% всех зрителей старше четырех лет, проживающих в крупных городах.

«Утренняя почта» выходила в эфир также по воскресеньям, с 08:00 до 08:40. Самый рейтинговый выпуск — 1,4% — в прошлом году также вышел в эфир 24 марта.

«Сам себе режиссер» выходил по воскресеньям с 06:40 до 07:30. Самый рейтинговый выпуск — 0,5% — в 2019 году также был зафиксирован 24 марта.

Авторы
Теги
Лента новостей
В Литве уволили российского врача после подозрений в слежке за коллегамиПолитика, 17:54
Ресурсы и не только: как расширить российский экспорт в ИндиюОтрасли, 17:52
В рейтинге Forbes появилась пятая женщина-миллиардер из РоссииБизнес, 17:51
Лавров заявил о передаче США списка ударов Украины в нарушение мораторияПолитика, 17:46
Bloomberg узнал о «консультациях» Милея за $20 тыс. с бизнесменаПолитика, 17:35
МИД Украины назвал принципиальное условие Киева в сделке по ископаемымПолитика, 17:32
В Полтаве начали демонтаж второго связанного с Петром I памятникаПолитика, 17:30
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Вице-комиссар НХЛ допустил, что Овечкин забьет 894-й гол быстрее ГретцкиСпорт, 17:20
Германия выделит Украине более €11 млрд военной помощиПолитика, 17:12
Дуров продал первоапрельские кирпичи на десятки миллионов рублейТехнологии и медиа, 17:09
Си предложил Моди отношения в виде «танго Слона и Дракона»Политика, 17:07
Путин заявил о полноценном визите Си Цзиньпина в Россию на День ПобедыПолитика, 17:06
В Энгельсе ограничат въезд в 22 СНТ из-за саперных работПолитика, 17:05
Финляндия выйдет из конвенции о запрете противопехотных минПолитика, 17:04