В Чечне разбился вертолет: 14 военных погибли, 2 ранены

Входит в сюжеты
В этой статье

В 16:30 мск вертолет зацепился за высоковольтную линию электропередачи и упал на поле на границе Урус-Мартановского района и Заводского района г. Грозного в районе селения Алхан-Кала.

Ми-8 - многоцелевой вертолет, экипаж которого составляет три человека. Кроме того, машина может брать на борт до 24 военнослужащих. По предварительным данным, авария вертолета произошла по техническим причинам.

К настоящему времени основные спасательные работы завершены, пожар потушен. Район происшествия оцеплен. Движение по прилегающим дорогам ограничено.

Напомним, предыдущая авария российского вертолета Ми-26 в Чечне произошла в августе 2004г., тогда в результате погибли 114 человек и получили ранения 27 военнослужащих федеральных сил.

После ликвидации в Чечне президента республики Ичкерия А.Масхадова российское общество опасается всплеска насилия в республике.