Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
118 

«Аэрофлот» разрешил бесплатно сдать билеты в Италию и Израиль

Пассажиры рейсов «Аэфролота» в Италию, Израиль и обратно могут вернуть деньги при вылете с 10 марта по 31 мая. Тем, кто едет в Германию, Францию, Испанию или обратно, авиакомпания позволяет бесплатно изменить маршрут и даты вылета
«Аэрофлот» AFLT ₽80,2 -5,74% Купить
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС
Фото: Александр Демьянчук / ТАСС

Пассажиры, путешествующие в Италию и Израиль рейсами авиакомпании «Аэрофлот», а также возвращающиеся оттуда в период с 10 марта по 31 мая включительно, смогут бесплатно вернуть билеты, изменить маршрут и даты путешествия. Об этом говорится в заявлении на сайте авиакомпании.

Путешественники смогут оформить вынужденный возврат и получить полную сумму билета назад, даже если уже делали переоформление. Авиакомпания также позволяет им один раз изменить дату вылета (но не позднее 31 декабря этого года) с сохранением пункта отправления и назначения и класса обслуживания. Кроме этого бесплатно можно поменять маршрут на любой рейс «Аэрофлота» с вылетом до конца года, но при этом доплата может потребоваться из-за возможной разницы в тарифах.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Для тех, кто летит в Германию, Испанию и Францию и обратно, если билеты оформлены до 10 марта, «Аэрофлот» разрешает без штрафов поменять маршрут и даты путешествия, если сейчас они приходятся на период с 10 марта по 31 мая. В случае изменения даты вылета нужно сохранить пункты отправления, назначения, а также класс обслуживания. В случае изменения маршрута с пассажира не будут брать плату за переоформление, но может потребоваться доплата.

Ранее авиакомпания «Уральские авиалинии» отменила несколько рейсов в Италию и Францию на фоне распространения коронавируса. В пресс-службе авиакомпании отметили, что пассажиры отмененных рейсов могут оформить вынужденный возврат при перелете в города Италии, Франции, Германии и Испании с вылетом по 25 апреля.

К 10 марта в мире зафиксировали свыше 113 тыс. случаев коронавируса. Большинство зараженных (80 754 человека) выявили в Китае. Италия стала лидером по числу заболевших за пределами КНР: там коронавирус обнаружили больше чем у 9 тыс. человек, 463 погибли от вызываемого им заболевания. В Иране вирус выявили у 8042 человек, его жертвами стали 292 человека. Еще свыше 7 тыс. зараженных — в Южной Корее (из-за COVID-19 погибли 54 человека). В России зафиксировали 20 случаев заражения коронавирусом. Среди них два гражданина КНР (их уже вылечили и выписали) и итальянец. На прошлой неделе врачи выписали москвича, вернувшегося из Милана с коронавирусом. Еще трех россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess с заболеванием, выписали 8 марта.

Авторы
Теги
Лента новостей
Умер Ричард Чемберлен, звезда сериала «Сегун»Общество, 16:42
Тренер аутсайдера РПЛ подал в отставку после разгрома от «Краснодара»Спорт, 16:31
WP узнала об идее Европы отправить воздушные и морские силы на УкраинуПолитика, 16:23
Два биатлониста чуть не подрались после гонки на чемпионате России. ВидеоСпорт, 16:21
Ураза-байрам в Москве. ВидеоОбщество, 16:07
Омича обвинили в подготовке к убийству бывшего учителя и одноклассниковОбщество, 15:53
«Краснодар» забил пять безответных голов аутсайдеру РПЛСпорт, 15:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Как использовать генеративный искусственный интеллект в бизнесе. КейсыРБК и GigaChat, 15:37
Спасатели с 12 марта эвакуировали 676 жителей СуджиОбщество, 15:25
Первая частная немецкая ракета-носитель Spectrum упала при взлетеТехнологии и медиа, 15:13
Словенец побил державшийся 8 лет рекорд в прыжках на лыжах с трамплинаСпорт, 14:54
Эрозия культуры: как следование трендам разрушает бренды — Fast CompanyPro, 14:52
Сбой произошел в работе сервисов «Яндекса»Общество, 14:44
В Москве началось прощание с военкором «Первого канала» ПрокофьевойОбщество, 14:42