Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

А.Кох обсудил со следователями "фобии Мизулиной"

Бывший вице-премьер правительства России и экс-глава Госкомимущества Альфред Кох побывал на допросе в Следственном комитете по жалобе депутата Государственной думы от фракции "Справедливая Россия" Елены Мизулиной. Об этом бывший чиновник рассказал на своей странице в Facebook.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС

По словам А.Коха, два подполковника три часа "уточняли детали гейско-оральных фобий Мизулиной" и его отношения к этому. А.Кох сообщил, что 21 августа вызван на очередной допрос. "Еще не все уточнили", - резюмировал он.

На прошлой неделе экс-чиновник сообщил, что депутат-"эсер" подала на него жалобу в прокуратуру. Он рассказал, что узнал об обращении Е.Мизулиной случайно. Затем политик опубликовал свою переписку с Е.Мизулиной, в которой депутат подтверждает, что написала запрос в надзорное ведомство. При этом парламентарий заметила, что "прокуратура уже занимается господином (Николаем - Примеч. РБК) Алексеевым, в ближайшее время она займется и Вами". А.Кох предположил, что обращение может быть связано с его эмоциональной реакцией в Facebook на действия Е.Мизулиной, направленные на защиту нравственных устоев российского общества.

Сама депутат опровергла переписку с А.Кохом и подачу жалобы. В своем последнем сообщении экс-чиновник назвал слова Е.Мизулиной крючкотворством и выкрутасами. "На поверхности же - банальный донос", - заключил он.

В конце июля стало известно, что Е.Мизулина совместно с депутатом Ольгой Баталиной обратилась в Генпрокуратуру с просьбой возбудить дело против организатора московских гей-парадов Николая Алексеева. Обращение к прокурорам последовало после того, как Н.Алексеев в нецензурной форме прокомментировал ее инициативу о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Вскоре СКР сообщил о возбуждении уголовного дела в отношении неустановленных лиц по фактам клеветы и оскорбления представителей власти.

Свидетелем по делу является известная телеведущая Ксения Собчак, уже побывавшая на допросе в СКР. Она же сообщила, что фигурантами уголовного дела могут стать 10 человек. Именно столько фамилий находится в списке, который "эсер" передала правоохранителям, утверждает К.Собчак. "Мало того, что Мизулина против орального секса, она еще и ябеда. В списке Мизулиной 10 человек. Я подсмотрела", - написала К.Собчак в Twitter. По словам телеведущей, она сама также в нем фигурирует.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34