Перейти к основному контенту
Общество ,  
60 362 

Власти ответили на пранк с изготовлением шапочек из фольги против НАТО

Власти связали пранк с шапками из фольги от НАТО с вниманием школ к безопасности
Пранкер от имени депутата поручил учителям в Воронежской области провести мастер-класс «Шлем Отечества» по изготовлению шапочек из фольги для «защиты от электромагнитных импульсов НАТО». Педагоги восприняли розыгрыш всерьез
Фото: Сергей Лантюхов / news.ru / Global Look Press
Фото: Сергей Лантюхов / news.ru / Global Look Press

Министерство образования Воронежской области разбирается в ситуации с пранком в нескольких школах, где прошел мастер-класс «Шлем Отечества» по изготовлению шапочек из фольги для «защиты от электромагнитных импульсов НАТО». Об этом РБК сказали в пресс-службе ведомства.

Там отметили, что учителя, с одной стороны, продемонстрировали патриотический настрой, высокую исполнительность и креативный подход, но с другой — не смогли отличить «подлинную партийную инициативу от неуместной шутки».

«Полагаем, это отчасти связано с особым вниманием к безопасности граждан в регионе — даже в этой шутке осторожные педагоги решили найти долю правды», — сказали в пресс-службе.

Педагогам напомнили правила информационной безопасности, добавили в министерстве.

Пранкеры Вован и Лексус получили госнаграды в Кремле
Политика
Алексей Столяров (Лексус) и Владимир Кузнецов (Вован) (слева направо)

Накануне белорусский пранкер Владислав Бохан в своем телеграм-канале написал, что разыграл несколько школ в Воронежской области от лица депутата местного отделения «Единой России». По его словам, по легенде натовские страны с помощью спутников планировали «облучать российское население электромагнитными импульсами», а учителям Воронежской области предлагалось «встать на защиту Родины и провести мастер-класс «Шлем Отечества» по изготовлению шапочек из фольги».

Соответствующее «распоряжение от депутата» и инструкции по изготовлению шапочек были направлены в семь школ, утверждал пранкер. Учителя восприняли шутку всерьез. Бохан приложил к посту фотографии и видео пранка.

Читайте РБК в Telegram.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Образование"
Лента новостей
Ребенку пришлось спрыгнуть с третьего этажа горящей квартиры в ПетербургеОбщество, 21:41
На западе Москвы машина упала с 4-го этажа парковки и загореласьОбщество, 21:21
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 21:20
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 21:05
В Аргентине задержали россиянина — основателя секты «Ашрам Шамбалы»Общество, 21:04
Лучшего бомбардира НХЛ Кучерова признали первой звездой неделиСпорт, 21:04
Минсельхоз сообщил о рекордном урожае винограда в РоссииВино, 21:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Медведев предложил подумать о создании шестой французской республикиПолитика, 20:51
«Ростов» одержал волевую победу над клубом ДзюбыСпорт, 20:38
Как торговые пошлины стали главным оружием Трампа от Украины до КанадыПолитика, 20:27
Сын Трампа заявил, что приговор Ле Пен доказал слова Вэнса о ЕвропеПолитика, 20:23
Клуб КХЛ расторг контракт с тренером, проигравшим борьбу за плей-оффСпорт, 20:19
США нанесли серию ударов по авиабазе хуситов около столицы ЙеменаПолитика, 20:18
В правительстве одобрили уголовное наказание за рисунки на Вечном огнеПолитика, 20:16