Перейти к основному контенту
Теракты в Париже ,  
0 

В интернете появилось посмертное видео террориста Амеди Кулибали

Видеозапись с обращением террориста Амеди Кулибали, который убил четырех человек во время захвата кошерного магазина в Париже 9 января, появилась в интернете 11 января – через день после ликвидации боевика. Кто смонтировал видео и выложил его в интернет, пока неизвестно
В интернете появилось посмертное видео террориста Амеди Кулибали

На загруженном в сеть 11 января видео Кулибали на французском языке сказал, что является членом группировки «Исламское государство», а также является сообщником братьев Куаши – налетчиками на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, убившими 7 января 12 человек и впоследствии ликвидированными полицией. Кто смонтировал видео и выложил его в интернет, пока неизвестно.

Боевик отметил, что они с соучастниками разделились на две части и осуществили план с нападением на сатирический еженедельник Charlie Hebdo. Террорист сказал, что дальше планирует нападение на представителей полиции. Со слов боевика также следует, что он стоял за убийством женщины-полицейского в Париже 8 января.

Нападение на редакцию журнала Charlie Hebdo в Париже
Фотогалерея 

Что-то из задуманного террористы делали вместе, что-то – по отдельности, на выполнение задуманного им выделено несколько тысяч евро, добавил преступник.

Прокуратура Парижа потребовала у видеохостинга Youtube удалить видеозапись с обращением террориста, отмечает французская газета Le Monde.

Кулибали, который, по данным британской газеты The Telegraph, являлся выходцем из Сенегала с французским гражданством, был ликвидирован сотрудниками полиции во время штурма кошерного магазина в Париже, который он захватил 9 января. До начала штурма террорист убил четырех заложников.

Между тем прокуратура Парижа сообщила, что Амеди Кулибали причастен к еще одному случаю стрельбы в пригороде столицы 8 января, когда вышедший на пробежку мужчина был серьезно ранен в ногу и спину. Баллистическая экспертиза показала связь между пулями, найденными на месте, где был ранен бегун, с принадлежащим экстремисту оружием, отметил представитель прокуратуры. Изначально полиция опровергала связь между Кулибали, который в тот день застрелил женщину-полицейского, и данным случаем.

Операция по ликвидации исламских террористов во Франции
Фотогалерея 

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22