Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Спецоперация в Назрани: окружен дом с боевиками

На улице Садовая в Назрани (Ингушетия) в одном из частных домов блокирована группа вооруженных боевиков. Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах республики, в настоящее время нет точных данных о количестве бандитов.
Спецоперация в Назрани: окружен дом с боевиками

Представители силовых структур ведут переговоры о сдаче боевиков. Как сообщает радиостанция "Эхо Москвы", спецоперация проводится управлением ФСБ по республике Ингушетия.

Напомним, что в конце января текущего года была проведена еще одна спецоперация по захвату заблокировавшихся в частном доме боевиков. 27 января бойцы спецназа завершили штурм захваченного экстремистами здания в Нальчике. Ранения в ходе штурма получили двое сотрудников правоохранительных органов. В результате спецоперации уничтожены семь боевиков.

Как известно, штурму предшествовала длительная осада здания. Сам обстрел дома продолжался несколько часов. Стрельба велась из всех видов оружия. Применялись гранатометы и крупнокалиберные пулеметы. Периодически стрельба усиливалась, потом наступали достаточно долгие паузы. Около 13:00 мск последовала серия мощных взрывов. После этого спецназовцы проникли на первый этаж здания.

Район спецоперации находился в тройном милицейском оцепления. Жителей ближайших домов эвакуировали еще накануне.

По данным МВД Кабардино-Балкарии, среди блокированных боевиков были участники террористической группы «Ярмук», которая взяла на себя ответственность за нападение на пункт Госнаркоконтроля в Нальчике в декабре 2004 года. Тогда были убиты четверо наркополицейских, похищено 79 автоматов, 182 пистолета и десятки тысяч патронов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 90,27 (-0,6)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 76,15 (-0,59)
Инвестиции, 18 фев, 17:47
Укус хамелеона. Зачем компании в России начали притворяться «бирюзовыми»Подписка на РБК, 09:45
В Москве ожидается самый сильный снегопад этой зимы Общество, 09:43
Основатель Zenden рассказал о статусе свидетеля в уголовном деле
РАДИО
Бизнес, 09:41
Таиланд депортировал обвиняемого в хищении свыше 3,2 млрд руб. россиянина Общество, 09:39
Основатель Zenden Андрей Павлов — РБК: «Попали под удар. Бывает»
РАДИО
Бизнес, 09:33
Как Россия потеряла медалиста Олимпиады-2026 Спорт, 09:30
Telegram ответил на претензии Минцифры о доступе к перепискам Технологии и медиа, 09:29
Идеи правят деньгами
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Как договориться, когда все хотят разного: 5 шагов для принятия решенияПодписка на РБК, 09:25
Гладков сообщил о восстановительных работах после массированного обстрела Политика, 09:20
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
В Пермском крае возбудили уголовное дело после нападения на школьника Общество, 09:14
Названы мегаполисы, где недавно сданное жилье на 23% дешевле строящегося Недвижимость, 09:08
Госкорпорация Вьетнама ответила на доводы «Силмаша» в споре на $570 млн Бизнес, 09:05
Каковы шансы у Аделии Петросян завоевать медаль на Олимпиаде Спорт, 09:04