Перейти к основному контенту
Крушение Ан-148 в Подмосковье ,  
1 

Глава Минтранса заявил об отсутствии выживших в авиакатастрофе Ан-148

Выживших при крушении Ан-148 в Подмосковье пока что нет, заявил министр транспорта Максим Соколов. МЧС сообщило об обнаружении тел только двух погибших
Место крушения Ан-148
Место крушения Ан-148 (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что к данному моменту выживших в авиакатастрофе Ан-148 нет. Об этом сообщает «Интерфакс».​ На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Экспертиза останков погибших может занять несколько месяцев. «Ввиду того что, судя по всему, выживших в этой катастрофе на данный момент нет, качество биоматериала такое, что придется делать генную экспертизу. Вряд ли путем обычного опознания удастся установить», — сказал Соколов. Информацию о гибели летевших на Ан-148 пассажиров подтвердила Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Последствия крушения пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Самолет пропал с радаров спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Ан-148 упал недалеко от села Степановское в Раменском районе Подмосковья.

Параллельно МЧС опубликовало список пассажиров и членов экипажа Ан-148.

В радиусе 1 км на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье были обнаружены тела двух погибших, заявил первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский на селекторном совещании. Также найдены обломки фюзеляжа самолета и один «черный ящик».

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из Домодедово в 14:21 мск и спустя несколько минут пропал с радаров. Самолет упал в Раменском районе Подмосковья у поселка Степановское. Лайнер следовал в Орск, большинство пассажиров — жители Оренбуржья.

По факту крушения самолета Следственный комитет завел дело о нарушении правил безопасности и движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Появлялись сообщения о том, что пилот лайнера сообщал диспетчерам о неисправности и просил разрешения совершить аварийную посадку в аэропорту Жуковский, однако эта информация не подтвердилась. «Запрос на аварийную посадку от Ан-148 в Жуковский не поступал», — сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта.

Жители Раменского района рассказали РБК, что слышали «сильный взрыв», ощущавшийся в нескольких километрах от места крушения самолета.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Лента новостей
Глава Минфина США рассказал, что новые тарифы суммируются с существующимиПолитика, 02:07
Трамп ввел пошлины до 50% для «друзей и для врагов». ГлавноеЭкономика, 01:58
Трамп объявил чрезвычайное положение в США из-за торгового балансаПолитика, 01:38
Трамп заявил о «хорошем сотрудничестве» США с Россией и УкраинойПолитика, 00:50
Трамп заявил, что скажет звонящим из-за тарифов королям и королевамЭкономика, 00:50
Трамп назвал сроки начала действия тарифовПолитика, 00:41
«Барселона» сыграет с «Реалом» в финале Кубка ИспанииСпорт, 00:35
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Какие пошлины вводят США. СписокЭкономика, 00:31
Трамп показал таблицу с тарифами для разных стран. ВидеоЭкономика, 00:23
Видео объявления Трампом о введении тарифов на русском языкеЭкономика, 00:10
Трамп назвал минимальный размер пошлин США для других странПолитика, 00:08
Стали известны размеры пошлин Трампа для стран бывшего СССРЭкономика, 00:04
ВЦИОМ выявил рост доверия к Жириновскому после его смертиПолитика, 00:01
Трамп объяснил введение пошлин на продукцию из Канады и МексикиПолитика, 02 апр, 23:42