Перейти к основному контенту
Крушение Ан-148 в Подмосковье⁠,
0

Глава Минтранса заявил об отсутствии выживших в авиакатастрофе Ан-148

Выживших при крушении Ан-148 в Подмосковье пока что нет, заявил министр транспорта Максим Соколов. МЧС сообщило об обнаружении тел только двух погибших
Место крушения Ан-148
Место крушения Ан-148 (Фото: Михаил Джапаридзе / ТАСС)

Глава Минтранса Максим Соколов заявил, что к данному моменту выживших в авиакатастрофе Ан-148 нет. Об этом сообщает «Интерфакс».​ На борту самолета находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа.

Экспертиза останков погибших может занять несколько месяцев. «Ввиду того что, судя по всему, выживших в этой катастрофе на данный момент нет, качество биоматериала такое, что придется делать генную экспертизу. Вряд ли путем обычного опознания удастся установить», — сказал Соколов. Информацию о гибели летевших на Ан-148 пассажиров подтвердила Московская межрегиональная транспортная прокуратура.

Последствия крушения пассажирского Ан-148 в Подмосковье. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Самолет пропал с радаров спустя несколько минут после вылета из аэропорта Домодедово. Ан-148 упал недалеко от села Степановское в Раменском районе Подмосковья.

Параллельно МЧС опубликовало список пассажиров и членов экипажа Ан-148.

В радиусе 1 км на месте крушения самолета Ан-148 в Подмосковье были обнаружены тела двух погибших, заявил первый замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Игорь Кутровский на селекторном совещании. Также найдены обломки фюзеляжа самолета и один «черный ящик».

Фото: РБК
Видео: РБК
Video

Ан-148 «Саратовских авиалиний» вылетел из Домодедово в 14:21 мск и спустя несколько минут пропал с радаров. Самолет упал в Раменском районе Подмосковья у поселка Степановское. Лайнер следовал в Орск, большинство пассажиров — жители Оренбуржья.

По факту крушения самолета Следственный комитет завел дело о нарушении правил безопасности и движения воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц.

Появлялись сообщения о том, что пилот лайнера сообщал диспетчерам о неисправности и просил разрешения совершить аварийную посадку в аэропорту Жуковский, однако эта информация не подтвердилась. «Запрос на аварийную посадку от Ан-148 в Жуковский не поступал», — сказали ТАСС в пресс-службе аэропорта.

Жители Раменского района рассказали РБК, что слышали «сильный взрыв», ощущавшийся в нескольких километрах от места крушения самолета.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Ночью дроны сбили в Краснодарском крае и Адыгее Политика, 07:43
Москвичам пообещали пасмурный день без морозов Общество, 07:22
Таиланд и Камбоджа подписали соглашение о прекращении огня Политика, 06:52
Белый дом раскрыл сроки встречи Трампа и Зеленского Политика, 06:31
Более 50 стран осудили решение Израиля признать Сомалиленд Политика, 06:01
МВД раскрыло «праздничные приманки» мошенников перед Новым годом Общество, 06:01
Глава ФБР объявил о переезде штаб-квартиры в бывшее здание USAID Общество, 05:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Times узнала о подготовке визита Карла III в США для «очарования» Трампа Политика, 04:56
В офисе шерифа в штате Айдахо произошла стрельба Общество, 04:49
В Европе заявили о рисках встречи Зеленского и Трампа Политика, 04:19
Росгвардия раскрыла уловки квартирных воров в новогодние праздники Общество, 03:40
Минздрав предложил разрешить врачам без аккредитации продолжить работу Общество, 03:29
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 03:25