Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Город⁠,
0

Число коек для больных COVID-19 в Москве сократят на треть

К плановому приему пациентов вернут две больницы на 2 тыс. коек, еще 2,7 тыс. коек сократят в резервных стационарах. Всего в столице останется около 9 тыс. мест для больных COVID-19
Фото: Павел Бедняков /  РИА Новости
Фото: Павел Бедняков / РИА Новости

Количество больничных коек для лечения пациентов с COVID-19 в столице сократят еще на треть. Об этом объявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, сообщается в Telegram-канале социального комплекса столицы.

«Положительная динамика в эпидемиологической обстановке, которую мы наблюдаем в последнее время, позволяет нам вывести из работы с коронавирусом еще около 4,7 тыс. коек», — сказала Ракова.

К стандартной работе возвращаются корпуса городских больниц № 52 и № 15 им. О.М. Филатова — таким образом высвобождается 2 тыс. коек. Еще 2,7 тыс. сократят в резервных госпиталях в Сокольниках, Крылатском, Коммунарке и АТЦ «Москва». По словам Раковой, для больных COVID-19 в столице сохранят около 9 тыс. коек.

В Москве расформировали десять ковидных стационаров
Общество
Фото:Сергей Савостьянов / ТАСС

Сокращать коечный фонд для пациентов с коронавирусом в Москве начали в январе на фоне спада заболеваемости. 28 января пять стационаров, перепрофилированных под COVID-19, на 2 тыс. коек суммарно, вернулись к нормальной работе.

3 февраля обычный прием пациентов возобновился еще в десяти больницах на 3,2 тыс. коек. Во всех возвращающихся к плановой работе клиниках проводят санитарную обработку и тестируют персонал на коронавирус.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Как заявлял министр здравоохранения России Михаил Мурашко в начале февраля, по всей России сейчас свободна треть коечного фонда для приема больных с COVID-19. Мурашко отметил, что высвобождающиеся места в больницах нельзя держать «в режиме ожидания», их нужно оперативно возвращать к приему плановых пациентов.

При этом глава Минздрава рекомендовал госпитализировать всех граждан с коронавирусом старше 80 лет вне зависимости от течения болезни. «Ничего страшного при заболевании положить, даже с профилактической целью, не дожидаясь каких-то осложнений тяжелых», говорил Мурашко.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Скончался инвестиционный банкир и арт-дилер Роберт Мнучин Политика, 12:47
Мошенники начали обманывать россиян под видом доставки подарков Общество, 12:45
Минобороны сообщило об ударе по объектам ВПК Украины Политика, 12:40
Олимпийская чемпионка Степанова из-за травмы сошла с гонки Кубка России Спорт, 12:23
Власти рассказали об эвакуации из приграничья Сумской области Политика, 12:19
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15
Майкл Флинн заявил о заинтересованности ЦРУ в конфликте России и НАТО Политика, 12:11
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Умер народный артист СССР Асанали Ашимов Общество, 12:03
Топ-5 видеоигр, которые развивают навыки венчурного инвестораПодписка на РБК, 12:02
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Да Силва предупредил, что атака на Венесуэлу станет катастрофой Политика, 11:53
Мбаппе повторил рекорд Роналду по числу голов за «Реал» за один год Спорт, 11:46
Рост заканчивается: как теперь выделяют бюджеты на IT-разработку в РоссииПодписка на РБК, 11:36
Серохвостов выиграл масс-старт на этапе Кубка Содружества по биатлону Спорт, 11:34