Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

В России за сутки обнаружили восемь новых заразившихся коронавирусом

Шесть зараженных выявили в Москве, еще двоих в Подмосковье. Среди них есть ребенок без симптомов заболевания, он является носителем вируса. Все они вернулись из Италии
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

В России за последние сутки были зарегистрированы восемь новых случаев заражения коронавирусом, говорится в сообщении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, поступившем в РБК.

Шесть новых зараженных обнаружили в Москве, еще двоих — в Московской области. Все граждане России посещали Италию за последние две недели.

Оперативный штаб уточняет, что один из заболевших — ребенок. У него полностью отсутствуют симптомы заболевания, он является только носителем инфекции. Ни один из зараженных взрослых не ходил на работу в последние дни, а ребенок не посещал школу, говорится в сообщении. Всех заболевших госпитализировали и изолировали, врачи оказывают им помощь. Кроме того, под медицинским наблюдением находятся контактировавшие с зараженными россиянами люди. Три родственника пациентов получают помощь в инфекционной больнице, столько же — в обсервационном центре, еще трое находятся на домашнем каратине.

Новые меры в Москве по борьбе с коронавирусом. Главное
Общество
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

На сегодняшний день в России зарегистрировали 28 случаев заражения коронавирусом, 15 из них приходятся на столицу. Большая часть заболевших — россияне, вернувшиеся из Италии, кроме них, вирус обнаружили у двух граждан КНР (их уже вылечили и выписали), а также итальянца. Также врачи выписали москвича, у которого ранее диагностировали COVID-19, и россиян, эвакуированных с круизного лайнера Diamond Princess (у троих из них обнаружили заболевание в легкой форме).

Для предотвращения распространения вируса Россия ограничила авиасообщение с Италией, Германией, Францией и Испанией, где наблюдаются вспышки инфекции. Исключение составляют прямые рейсы из Москвы (и обратно) в Рим, Берлин, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону, Париж. Все рейсы будут обслуживаться в терминале F аэропорта Шереметьево.

По подсчетам SCMP, общее число зараженных коронавирусом в мире превысило 119 тыс. человек. В Италии их количество достигло более 10 тыс., погибли свыше 600 человек. В среду, 11 марта, ВОЗ признала, что ситуация с коронавирусом вышла на уровень пандемии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 17:38
20 видов спорта у дома: чем интересен квартал СОЮЗ у ВДНХ Недвижимость, 20:52
Функциональность и осмысленность: что такое новая загородная роскошь РБК и Папушево Парк, 20:50
В МИД заявили о надежде на скорое расследование крушения самолета AZAL Политика, 20:50
Умер двукратный победитель Кубка европейских чемпионов Джон Робертсон Спорт, 20:49
Военные сбили летевший на Москву дрон Политика, 20:46
Конгрессмен-республиканец усомнился в словах Трампа по делу Эпштейна Политика, 20:45
Почему управление доступом становится новым трендом в кибербезопасности Отрасли, 20:45
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 20:30
Опрос показал, сколько жителей Украины общаются дома на русском языке Политика, 20:14
Как BSS становится драйвером роста выручки в телекоме Отрасли, 20:13
Три очка 18-летнего Жаровского помогли «Салавату Юлаеву» обыграть «Амур» Спорт, 20:10
Как трансформируется IT-ландшафт российского бизнеса Отрасли, 20:09
Комиссар ООН назвал не усвоенный миром урок из-за беженцев Политика, 19:53
Зеленский сообщил об «очень хорошем разговоре» с Уиткоффом и Кушнером Политика, 19:36