Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Вертолет Ми-8 упал на улицу Хабаровска

В результате происшествия погибли все шесть человек, находившиеся на борту машины, выполнявшей учебно-тренировочный полет. Следственный комитет возбудил уголовное дело. Глава региона пообещал помочь семьям погибших
Фото: todaykhv.ru
Фото: todaykhv.ru

В Хабаровске в районе улиц Антенная и Хирургическая упал вертолет Ми-8 авиакомпании «Восток», на борту которого находились шесть человек. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Падение вертолета в Хабаровске. Фоторепортаж
Фотогалерея 
Фото:todaykhv.ru

Изначально Дальневосточное следственное управление на транспорте СК России сообщило, что при падении вертолета погибли два человека. Однако позже на месте происшествия были обнаружены тела всех шестерых человек, находившихся на борту вертолета, заявил агентству «Интерфакс» министр здравоохранения Хабаровского края Александр Витько. «Все тела найдены. После того как с ними поработают следователи, их перевезут в Бюро судебно-медицинской экспертизы для дальнейшей идентификации», — сказал он.

По факту произошедшего следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК России (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта). В СК рассказали, что вертолет совершал учебно-тренировочный полет, на борту был летный экипаж.

Фото: Хабаровский край сегодня / Youtube
Видео: Хабаровский край сегодня / Youtube
Video

В рамках поисковой операции, к которой были привлечены 219 человек, обнаружены оба «черных» ящика вертолета Ми-8. «Они переданы следственным органам», — сообщили ТАСС в оперативном штабе на месте ЧП.

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поручил оперативно оказать помощь семьям погибших в авиакатастрофе.

МЧС сообщило о пострадавшем пилоте после падения вертолета на Ставрополье
Общество

По распоряжению правительства в границах города Хабаровска введен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Пресс-секретарь губернатора Светлана Литвинова сообщила ТАСС, что в ближайшее время будет проведено заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Аэропорт Геленджика возобновил полеты спустя более чем восемь часов Политика, 06:29
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26
Сенатор Грэм заявил, что полностью поддерживает смену режима в Венесуэле Политика, 03:16