Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Число найденных на месте крушения SSJ-100 тел увеличилось до 12

Российский блогер Сергей Доля сообщил, что на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии найдено уже 12 тел. По его словам, такую информацию озвучили на посвященной ЧП пресс-конференции, которая прошла в оперативном штабе поисковой операции и в которой приняли участие индонезийские высокопоставленные чиновники.
Число найденных на месте крушения SSJ-100 тел увеличилось до 12

Ранее С.Доля написал в своем Twitter, что спасатели обнаружили тела 10 погибших пассажиров SSJ-100.

Блогер, сопровождающий в Индонезии делегацию компании "Гражданские самолеты Сухого", которая занималась созданием SSJ-100, также сообщил, что президент Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно принял предложение российского коллеги Владимира Путина о помощи в поисковой операции. Содействовать индонезийским спасателям будут сотрудники МЧС России.

Ранее сообщалось, что расследование авиакатастрофы Sukhoi SuperJet 100 в Индонезии может затянуться на 12 месяцев. При этом в ОАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) отметили, что расследование будет проведено максимально оперативно.

Напомним, 9 мая с.г. в Индонезии во время демонстрационного полета потерпел крушение российский самолет SSJ-100. Место его падения было обнаружено 10 мая недалеко от Джакарты в труднодоступной местности на склоне горы Салак на высоте 1500 метров.

Авиакатастрофа произошла, когда самолет уже направлялся на посадку. Представители индонезийских служб аэропорта рассказали, что пилоты запросили разрешение снизиться с 3 тыс. до 1 тыс. м. На высоте около 2 тыс. м SSJ-100 пропал с экранов радаров. При этом летчики не уведомляли о каких-либо неполадках, а установленный на борту аварийный маяк системы КОСПАС-SARSAT не подал сигнала о столкновении самолета с поверхностью.

На борту самолета находились 45 человек, среди них 35 граждан Индонезии, 8 россиян, один француз и один американец. Ранее представитель индонезийских спасательных служб заявил, что в результате крушения никто не выжил.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 25 февраля
EUR ЦБ: 90,58 (+0,3)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Курс доллара на 25 февраля
USD ЦБ: 76,63 (-0,12)
Инвестиции, 24 фев, 17:41
Дегтярев заявил об отсутствии негатива в адрес россиян на Играх в Италии Спорт, 17:08
В Петербурге спасатели достали мальчика со льда Фонтанки. Видео Общество, 17:07
FA оштрафовала «Челси» и «Вест Хэм» за потасовку на матче АПЛ Спорт, 16:52
Варданян решил не подавать апелляцию на приговор бакинского суда Общество, 16:51
В МИДе заявили о превращении Арктики в новую арену конфронтации Политика, 16:51
Почти половина биткоинов куплены выше текущего курса. Как пережить обвал Крипто, 16:45
Как «ужасные» брянские панки Kick Chill попали в фильм «Здесь был Юра» Стиль, 16:43
Как привить команде любовь к переменам
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Люксовый бренд Aston Martin сократит штат из-за пошлин Трампа на авто Экономика, 16:42
СК возбудил дело против бывших менеджеров «Мособлгаза» Бизнес, 16:41
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:39
Экс-игрок сборной России оценил роль Хайкина в успехах норвежского клуба Спорт, 16:36
Пять крупных криптовалют рухнули почти на 100% от рекорда Крипто, 16:33
Победитель Олимпиады Шайдоров не попал в заявку на чемпионат мира Спорт, 16:30
МИД Германии заявил о снятии с повестки темы российских активов Политика, 16:30