Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

Оливер Стоун снимет фильм о Сноудене по роману Кучерены

Известный американский кинорежиссер Оливер Стоун собирается экранизировать роман Анатолия Кучерены "Время осьминога", посвященный Эдварду Сноудену. Стоун и продюсер Мориц Борман приобрели у адвоката права на экранизацию книги, сообщает The Holywood Reporter.
Оливер Стоун снимет фильм о Сноудене по роману Кучерены

Основу фильма, помимо романа Кучерены, составит книга журналиста Люка Хардинга "Файлы Сноудена". Съемки планируется начать до конца 2014г., название для фильма пока не выбрано. Кому достанется роль Сноудена, также неизвестно.

Главный герой романа Кучерены - разоблачитель спецслужб из США (в книге его зовут Джошуа Колд), который проводит три недели в российском аэропорту, ожидая предоставления политического убежища. Во время пребывания в транзитной зоне он беседует с адвокатом о своей жизни и о том, что послужило мотивацией для разоблачения американских спецслужб.

По словам Кучерены, чем больше он вовлекался в дело Сноудена, тем большее впечатление производила на него эта история. Кучерена отмечает: для того чтобы понять Сноудена, он должен был "настроиться на его волну и попытаться балансировать между рациональным и интуитивным восприятием его мира".

Эдвард Сноуден получил мировую известность весной 2013г., когда распространил в прессе сведения о методах работы Агентства национальной безопасности США и ЦРУ, которые свидетельствовали о тотальной слежке американских спецслужб, развернутой по всему миру.

Сноуден был вынужден уехать из США сначала в Гонконг, а потом в Москву, где попросил у российских властей политического убежища. Ожидая их решения, Сноуден несколько недель провел в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. 1 августа он получил свидетельство о предоставлении политического убежища на территории России сроком на один год с возможностью продления.

Георгий Перемитин

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42