Перейти к основному контенту
Авария с участием Ефремова ,  
0 

Ефремова допросят по делу о сбыте наркотиков

Уголовное дело о сбыте наркотиков в отношении неустановленной группы лиц было возбуждено, после того как экспертиза обнаружила следы наркотиков в анализах Ефремова
Михаил Ефремов
Михаил Ефремов (Фото: пресс-служба Таганского суда)

Актера Михаила Ефремова допросят по делу о сбыте наркотиков, которое было возбуждено в рамках расследования аварии с его участием в центре Москвы. Об этом РБК сообщил источник в ГУ МВД Москвы.

Он напомнил, что дело возбуждено по факту распространения наркотиков в отношении неустановленных лиц.

Информацию о предстоящем допросе подтвердил источник ТАСС. «Ему [Ефремову] придется ответить на вопросы о том, когда, где и у кого он приобретал наркотики», — рассказал источник агентства в правоохранительных органах.

РБК обратился за комментарием к адвокату Михаила Ефремова.

В результате аварии погиб водитель фургона Михаил Захаров. Ранее экспертиза обнаружила в организме Ефремова следы наркотиков.

Полиция возбудила дело о сбыте наркотиков после ДТП с Ефремовым
Общество
Михаил Ефремов (справа) после ДТП

Авария с участием Ефремова произошла вечером 8 июня в центре Москвы. Его автомобиль Jeep Grand Cherokee на высокой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся с фургоном Lada. Водитель фургона Сергей Захаров, который работал в службе доставки, получил многочисленные травмы и скончался в больнице, Ефремов при ДТП не пострадал.

Допрос и избрание меры пресечения Михаилу Ефремову. Фоторепортаж
Фотогалерея 


Актер управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, анализы, взятые после аварии, также подтвердили, что он принимал наркотики. В отношении Ефремова завели уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК за нарушение водителем в состоянии опьянения Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы. 10 июня следствие сообщило, что в рамках расследования дела об аварии также завели дело о сбыте наркотиков (ст. 228.1 УК).

Расследование дела передали в Главное следственное управление (ГСУ) ГУ МВД по Москве. Суд назначил Ефремову меру пресечения в виде домашнего ареста.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23