Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

Собянин заявил об усилении тяжести COVID-19 и увеличении пациентов на ИВЛ

По словам мэра, заболеваемость коронавирусом в столице находится на высоком уровне, несмотря на иммунитет примерно у половины горожан. Собянин отметил, что весенний пик пандемии сдвинулся на июнь—июль
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости
Фото: Алексей Даничев / РИА Новости

Тяжесть коронавируса COVID-19 ухудшается, много москвичей находятся на аппаратах ИВЛ в реанимации. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы видим, что тяжесть заболевания как минимум не улучшается, наоборот, ухудшается, у нас достаточно много москвичей лежит в реанимации на ИВЛ. Опасность реальная, она высокая, большая», — сказал он.

По его словам, заболеваемость коронавирусом в Москве находится на высоком уровне, несмотря на иммунитет примерно у половины горожан. «Мы рассчитывали, что весенний пик пандемии придется на апрель—май, как в прошлом году, на самом деле он сдвинулся, мы видим, теперь на июнь—июль месяц», — отметил Собянин.

Власти Москвы усилят проверки соблюдения мер по COVID-19 в праздники
Общество
Фото:Александр Щербак / ТАСС

Вместе с тем мэр сообщил, что столичные власти не планируют усиливать меры по борьбе с COVID-19. Однако, как заметил Собянин, соответствующие службы будут проводить проверки по соблюдению уже установленных мер. «Я уже дал такие указания своим службам, будут контролировать соблюдение требований Роспотребнадзора. Мы не усилим эти требования, но те, которые были установлены, их надо выполнять», — заключил он.

Рост числа заболевших в столице наблюдается с конца мая. Так, если 31 мая в городе зафиксировали 2,6 тыс. случаев инфицирования, то в последующие дни этот показатель ежедневно увеличивался. 10 июня в Москве впервые с января выявили более 5 тыс. заразившихся. Утром 11 июня оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией отчитался о почти 6 тыс. заболевших за сутки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 17:59
Как телеком ищет точки роста в условиях турбулентности Тренды, 19:57
Лидер КХЛ третий раз в сезоне проиграл «Авангарду» Спорт, 19:53
Устойчивый ретейл: как операционные решения создают долгосрочную ценность Отрасли, 19:43
Рябков призвал не называть конкретных сроков урегулирования на Украине Политика, 19:42
Сбежать из мегаполиса: почему люди выбирают жизнь за пределами города Тренды, 19:40
Как реставрировать объекты культурного наследия с кредитом под 9% Отрасли, 19:38
«Комбинат питания» Пригожина ликвидировали Общество, 19:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Росреестре пояснили, нужно ли менять законы из-за «эффекта Долиной» Недвижимость, 19:33
Как регионы решают проблему IТ-кадров Отрасли, 19:33
ГАИ начала «тотальные» проверки водителей перед Новым годом Авто, 19:30
VIP-программы криптобирж. Что это и кому пригодится Крипто, 19:28
Полицентричное будущее Москвы: «Южный порт» как новый стандарт урбанизма Недвижимость, 19:26
МИД заявил о радикальном отличии мирного плана Украины от обсуждавшегося Политика, 19:26
Как вернуть часть денег за обучение, лечение или спорт РБК х Сбер, 19:22