Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Крупный пожар в центре Москвы

Как сообщило "Эхо Москвы", пожарным спустя 4 часа удалось ликвидировать пожар в доме артистов Большого театра. Огнем были охвачены 4-й и 5-й этажи здания. Как сообщил представитель противопожарной службы, "горели три квартиры, пожарным удалось потушить возгорание в квартире на третьем этаже, но огонь по межэтажным перекрытиям распространился на верхние этажи здания старой постройки".
Крупный пожар в центре Москвы

Из-за происшествия было перекрыто движение автотранспорта по Большой Никитской улице и прилегающим переулкам.

Сообщается, что в тушении принимали участие 15 пожарных расчетов. Сигнал о пожаре в 9-этажном доме артистов Большого театра поступил на пульт "01" в 16:30. Жильцы из горящего подъезда были срочно эвакуированы. Жертв и пострадавших нет

Напомним, в минувшую пятницу в Москве вспыхнул пожар в известном клубе-кафе "Билингва" по адресу Кривоколенный пер. 10, строение 5. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. В тушении огня были задействованы 17 пожарных расчетов.

В результате огонь практически полностью уничтожил помещение, в котором размещался клуб – обрушились внутренние перекрытия. Это произошло из-за того, что заведение находилось в небольшом двухэтажном здании старой постройки.

Благодаря своевременной эвакуации посетителей клуба, обошлось без пострадавших.

А 8 июля в московском районе Очаково всю ночь горела мебельная фабрика. Огнем было охвачено целиком все пятиэтажное здание. В тушении огня приняли участие около 30 пожарных расчетов. Площадь пожара составила свыше 1 тыс. кв. метров.

Следует отметить, с начала 2005г. в Москве произошло 5 тыс. 756 пожаров, в которых 220 человек погибли и 255 были травмированы. Правда, по сравнению с первым полугодием прошлого года пожаров зафиксировано на 5,4% меньше, а показатель гибели людей уменьшился на 24%.

Пожарные считают, что это стало возможным благодаря профилактическим мерам и разъяснительной работе среди жителей Москвы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Силовики задержали красноярского экс-министра по делу о доме для сирот Общество, 12:04
Компания «Спортмастер» создала собственное приложение для коммуникаций Компании, 12:00
Долина отказалась освободить квартиру до Нового года Общество, 11:59
Новая жизнь Рублевки: чего хотят покупатели премиальных коттеджей РБК и Папушево Парк, 11:50
Экс-губернатора Тамбовской области заподозрили во взятках на ₽80 млн Общество, 11:49
«Прорыва так и не произошло». ИноСМИ о переговорах Трампа и Зеленского Политика, 11:48
Как заставить себя постоянно двигаться вперед — девять простых советов Образование, 11:47
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Путин увеличил штрафы за перевозку детей без автокресел Общество, 11:44
«Москва слезам не верит»: чем запомнилась актриса Вера Алентова 11:41
Путин подписал закон о возврате земельных участков жителям приграничья Недвижимость, 11:41
Суд оставил в СИЗО экс-депутата Думы Вороновского по делу о коррупции Политика, 11:41
Зеленский попросил у Трампа 50 лет гарантий безопасности для Украины Политика, 11:37
Путин утвердил подтверждение возраста в магазине через мессенджер MAX Общество, 11:32
«Она была нашим флагом»: что пишут и говорят о Брижит Бардо Life, 11:23