Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Российские туристы задержатся в Болгарии до понедельника

Российским туристам придется задержаться в Болгарии до понедельника, 12 сентября, по причине того, что авиаперевозчик и туроператор не смогли договориться о возобновлении чартерных рейсов.
Российские туристы задержатся в Болгарии до понедельника

Речь идет о пассажирах чартерных рейсов Бургас-Москва, а также чартерного рейса Варна-Москва авиакомпании "Болгериа Эйр".

В настоящее время людей, пострадавших из-за финансового спора двух компаний, разместили в отелях.

Впрочем, часть российских туристов вернулась из Болгарии в Москву. Отмечается, что авиакомпания "Болгерия Эйр" согласилась выделить дополнительный рейс для перевозки 180 человек из Бургаса в Москву.

Напомним, 903 российских туриста не могут улететь из Бургаса в Москву и Петербург с утра 9 сентября с.г. по причине того, что авиаперевозчик "Болгерия Эйр" и туроператор "Алма Тур" не договорись, кто из них несет транспортные расходы.

Как отметила консул генконсульства РФ в Варне (Болгария) Галина Петровская, "нарушения их прав нет, поскольку люди покупали билеты на чартерные рейс, по цене втрое дешевле, чем на регулярный рейс, и надо понимать, что могут быть проблемы".

Г.Петровская подчеркнула, что у российского генконсульства в Варне "нет рычагов, чтобы надавить, вопрос экономический, речь идет о споре двух хозяйствующих субъектов - авиаперевозчика и турфирмы об оплате рейсов, который пока не увенчался успехом".

В свою очередь в министерстве транспорта, информационных технологий и сообщения Болгарии заявили, что компании, виновные в том, что туристы из России застряли в аэропорту Бургаса на более чем двое суток, лишатся лицензий.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Падение курсов и торги для «суперквалов». События недели на крипторынкеКрипто, 17:57
Куртуа вернулся в сборную Бельгии после увольнения ТедескоСпорт, 17:56
Улетевшая кровля из-за сильного ветра в Москве. ВидеоОбщество, 17:54
«Русский язык — за деньги». Все о «подводных камнях» при покупке LiXiangАвто, 17:50
В Курской области ограничили въезд в приграничные населенные пунктыПолитика, 17:45
BMW vs BYD: угадайте, кто из знаменитых марок работает с китайцамиАвто, 17:44
В Петербурге мужчине дали пять суток за матерный стих в библиотекеОбщество, 17:42
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
МВД предупредило о рассылках с заголовками об окончании военной операцииПолитика, 17:41
Центробанк установил курс доллара США на выходные и понедельникИнвестиции, 17:39
Пашинян принял приглашение на празднование 80-летия Победы в МосквеПолитика, 17:35
Посольство отреагировало на приговор экс-командиру «Русича» в ФинляндииПолитика, 17:32
Пашинян сообщил Путину об итогах переговоров по мирному договору с БакуПолитика, 17:26
Бывший и.о. главы Купчино получил срок за мошенничество с билетамиОбщество, 17:23
На Украине задержали подозреваемого в убийстве националиста ГанулаПолитика, 17:20