Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Из Болгарии по-прежнему не могут вылететь 280 россиян

По состоянию на середину дня 11 сентября 2011г. в Болгарии оставались 280 российских туристов, не вернувшихся на родину 9-10 сентября плановыми рейсами Bulgaria Air.
Из Болгарии по-прежнему не могут вылететь 280 россиян

Такую информацию предоставило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) со ссылкой на генеральное консульство РФ в г.Варне и специального представителя - заместителя главы Ростуризма Григория Саришвили.

В ведомстве подчеркнули, что серьезно обеспокоены ситуацией с российскими туристами в Болгарии, которые "фактически стали заложниками спора хозяйствующих субъектов, что совершенно недопустимо".

"Мы обращаем внимание российских туроператоров, отправивших туристов рейсами Bulgaria Air, на необходимость принятия незамедлительных мер для скорейшего возвращения их на родину, и напоминаем об их ответственности перед своими туристами в соответствии с нормами федерального закона "Об основах туристской деятельности" и закона РФ "О защите прав потребителя", - отметили в Ростуризме.

Ранее сообщалось, что сотни российских туристов вместо возвращения домой рискуют остаться в Болгарии до 12 сентября 2011г. Пассажиры чартерных рейсов Бургас - Москва авиакомпании Bulgaria Air, а также чартерного рейса Варна - Москва не могут улететь из Бургаса в Москву и Санкт-Петербург с утра 9 сентября 2011г.

Непредвиденная задержка произошла из-за того, что авиаперевозчик Bulgaria Air и туроператор "Алма Тур" не смогли договориться о возобновлении чартерных рейсов. В авиакомпании утверждали, что "Алма тур" задолжала за билеты около 5 млн долл. Туроператор, в свою очередь заявлял, что деньги перевел вовремя.

Туристы, пострадавшие из-за финансового спора двух компаний, были размещены в отелях. Часть отдыхавших удалось отправить из Болгарии в Россию. На борту самолета были в основном женщины и дети.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 27 фев, 17:27
Рейс Фукуок — Казань вернулся в аэропорт вылета Общество, 01:47
Корееведа Ланькова внесли в базу «Миротворца» Политика, 01:41
Трамп запретил властям США использовать технологии Anthropic Политика, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Глава МИД Омана заявил об отказе Ирана от всех запасов обогащенного урана Политика, 01:11
Умер автор «Гипериона» и «Террора», писатель-фантаст Дэн Симмонс Общество, 01:04
США объявили Иран государством, неправомерно задерживающим иностранцев Политика, 00:47
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Фицо заявил об отказе Зеленского от инспекции на нефтепроводе «Дружба» Политика, 00:37
В Мексику доставили Кубок мира по футболу Спорт, 00:22
Пожар на НПЗ начался после падения обломков БПЛА в Краснодарском крае Общество, 00:12
Барщевский предложил формулу решения споров о законности приватизации Политика, 00:01
Во время взрыва на юге Москвы пострадали два человека Общество, 27 фев, 23:56
Глава Condé Nast предрек «смертельный удар» поисковику Google Технологии и медиа, 27 фев, 23:33
Грузинский телеканал опроверг обвинения в пророссийской направленности Общество, 27 фев, 23:23