Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Число жертв урагана «Милтон» в США выросло до 15

По меньшей мере 15 человек погибли в результате урагана «Милтон» во Флориде, передает ABC News. Больше всего жертв зафиксировано в округе Сент-Люси — шесть человек

Число жертв урагана «Милтон» в США выросло до 15
Video

Как минимум 15 человек стали жертвами урагана «Милтон», который третий день бушует во Флориде на юге США, передает телеканал ABC News. Накануне NBC сообщал об 11 погибших.

По данным ABC News, больше всего погибших — шесть человек — в округе Сент-Люси, где зарегистрировали около десяти торнадо. Жертвами в том числе стали четыре жителя округа Волуша, два — американского Санкт-Петербурга и один человек погиб в округе Ситрус — на его машину упало дерево.

В округе Хилсборо из зоны подтоплений удалось спасти свыше 725 человек и 128 домашних животных. NBC сообщал, что в общей сложности в зоне подтопления находятся порядка 11 млн человек, около 3,5 млн из них лишены электричества.

Что известно о последствиях урагана «Милтон» во Флориде
Политика
Фото:Bill Ingram / Palm Beach Post / USA Today Network / Reuters

Скорость порывов ветра «Милтона» достигала 195 км/ч, что соответствует урагану третьей категории. Позже он ослаб до первой категории (150 км/ч). Ураган затронул западное и восточное побережье Флориды.

С начала 2024 года это третий ураган, обрушившийся на Флориду. Так, 26 сентября на юго-востоке США зафиксировали ураган «Хелен». Погибли как минимум 230 человек. С наибольшими его последствиями столкнулись Северная и Южная Каролина, Джорджия, Теннесси, Кентукки и Вирджиния. Ущерб от урагана оценили как минимум в $190 млрд.

Самыми смертоносными в истории США стали ураганы «Мария» (2017 год, 2975 погибших) и «Катрина» (2005 год, 1392 погибших).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по урегулированиюПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23
Лукашенко заявил, что Путину «тайком» звонили с УкраиныПолитика, 19:10
«Русал» поэтапно купит 50% глиноземного завода в ИндииБизнес, 19:08
ЦСК ВВС сообщил о домашнем аресте гендиректора по делу о вымогательствеСпорт, 19:05
В «Нафтогазе» назвали серьезными повреждения мощностей для добычи газаПолитика, 19:05