Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

СК разыскивает владельца фабрики, где погибли 14 мигрантов

Следственный комитет РФ расследует гибель 14 человек при пожаре на фабрике в подмосковном городе Егорьевске. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщает пресс-служба управления СК по Московской области.
Фото: РБК
Фото: РБК

В ходе ликвидации пожара 11 сентября на втором этаже здания бывшей хлопчатобумажной фабрики по улице Парижской коммуны в Егорьевске были найдены тела 14 человек.

По данным СК, среди погибших — семь мужчин и семь женщин. В ведомстве сообщают, что они были гражданами Вьетнама. В то же время подмосковная прокуратура утверждает, что погибшие были нелегальными мигрантами из Азии.

В результате пожара пострадали четверо человек, один из них был доставлен в реанимацию местной больницы с ожогами дыхательных путей и отравлением угарным газом. Остальным пострадавшим медпомощь была оказана на месте, от госпитализации они отказались.

Опознание погибших должно пройти сегодня, 12 сентября. По предварительным данным, они скончались в результате отравления угарным газом. Телесные повреждения, указывающие на насильственный характер смерти, отсутствуют. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления точной причины гибели мигрантов.

Следователи разыскивают владельца фабрики, где погибли мигранты, устанавливается правомерность применения иностранной рабочей силы. В рамках расследования инцидента допрашиваются пожарные, работавшие на месте ЧП, и врачи, оказывавшие медпомощь пострадавшим.

Назначена пожарно-техническая экспертиза, кроме того, будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за пожарную безопасность на данном объекте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
При атаке на Белгородскую область пострадал мирный житель и боец «Орлана» Политика, 21:24
Над Россией за пять часов уничтожили 45 беспилотников Политика, 21:19
ВСУ второй раз за день атаковали школу в Брянской области Политика, 21:06
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
ФХР бессрочно отстранила трех судей за аморальное поведение Спорт, 20:49
Президент Узбекистана наградил дворника, спасшего ребенка в Петербурге Общество, 20:49
Каллас анонсировала запрет на въезд в ЕС всем участникам военной операции Политика, 20:33
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
В Британии задержали бывшего посла в США по делу Эпштейна Политика, 20:12
Глава IPC исключил отмену допуска россиян на Паралимпиаду в Италии Спорт, 20:07
Главком ВСУ заявил о «сложной ситуации» на южном участке фронта Политика, 20:02
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 20:00
Матч КХЛ в Сочи отменили после первого периода из-за угрозы атаки БПЛА Спорт, 19:53
Словакия остановила поставки электроэнергии на Украину из-за «Дружбы» Политика, 19:46
Как складные смартфоны перестали быть милым чудачеством РБК и Huawei, 19:30