Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Общество⁠,
0

СК возбудил дело после крушения самолета в Иркутской области

На борту находились 16 человек. Самолет упал при посадке недалеко от села Казачинское, когда заходил на второй круг. Среди причин — ошибка пилотов
Самолет L-410
Самолет L-410 (Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости)

Следователи возбудили уголовное дело после крушения пассажирского самолета L-410 в Иркутской области, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета России.

«Расследование уголовного дела поручено следователям центрального аппарата Следственного комитета», — сообщили в пресс-службе.

По данным СК, все пассажиры самолета выжили, один из них находится в тяжелом состоянии. О судьбе членов экипажа не сообщается. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 263 УК (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта).

В пресс-службе правительства региона со ссылкой на губернатора Игоря Кобзева ТАСС уточнили, что все находившиеся в самолете живы, однако некоторые пассажиры оказались зажатыми внутри. «Конструкция самолета деформирована, пассажиры зажаты. Предварительно, все живы, разговаривают. Произошла деформация корпуса, со слов очевидцев, пожара нет», — привела пресс-служба слова Кобзева. Ранее о том, что 11 человек зажало в самолете, сообщал «Интерфакс» со ссылкой на администрацию Казачинско-Ленского района.

Самолет упал в тайге в Иркутской области
Общество
Самолет L-410

Как сообщил «Интерфаксу» представитель авиакомпании «Сибирская легкая авиация» («СиЛА»), L-410 упал при посадке во время второго захода. В том районе был туман.

В оперативном штабе по ликвидации последствий катастрофы агентству рассказали, что версия об ошибке пилотов рассматривается в качестве приоритетной. «Самолет заходил на посадку повторно, летный экипаж мог неверно рассчитать параметры посадки, в том числе расстояние до торца полосы», — рассказали в штабе. Также не исключается отказ техники — во время посадки экипаж сообщил о неполадках.

На сайте Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры сообщается, что воздушное судно авиакомпании «СиЛА» потерпело аварию у реки Киренга. Прокуратура начала проверку.

Самолет летел из Иркутска в село Казачинское. Он упал в тайге в 4 км от села. На борту воздушного судна находились 14 пассажиров и двое членов экипажа.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 19 декабря
EUR ЦБ: 94,25 (+0,11)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Курс доллара на 19 декабря
USD ЦБ: 80,03 (-0,35)
Инвестиции, 18 дек, 17:49
Хегсет назвал препятствия при наборе новобранцев в армию США Общество, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В коммюнике ЕС по итогам первого дня саммита не включили первую главу Политика, 00:50
Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на полеты Политика, 00:46
Арахамия предрек плохие или очень плохие условия мира для Украины Политика, 00:44
Из-за украинского дрона в Белгороде пострадал пятимесячный младенец Политика, 00:33
В Белгороде из-за дрона ВСУ повреждены десять многоквартирных домов Политика, 00:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Страна» описала стратегию сохранения власти Зеленского Политика, 00:29
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Владимир Путин проведет прямую линию Политика, 00:01
В Кремле обсудили отставку замглавы ЦИК Политика, 00:00
Ученые назвали пять негативных последствий от «аномально» крепкого рубляПодписка на РБК, 00:00
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 18 дек, 23:30
Кабмин утвердил перечень бюджетных расходов с цифровым рублем Финансы, 18 дек, 23:19