Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Землетрясение в Турции и Сирии⁠,
0

Число погибших после землетрясений в Турции достигло 31 643

Число жертв землетрясений в Турции достигло 31 643
Количество жертв стихийного бедствия в 11 провинциях Турции составляет 31 643 человека. Число афтершоков после землетрясений мощностью более 7 баллов достигло 2724. В общей сложности в Турции и Сирии погибли свыше 40 тыс. человек
Фото: Burak Kara / Getty Images
Фото: Burak Kara / Getty Images

Число погибших после серии землетрясений в Турции достигло 31 643, сообщает Управление по чрезвычайным ситуациям страны.

«В общей сложности 31 643 наших гражданина погибли в провинциях Кахраманмараш, Газиантеп, Шанлыурфа, Диярбакыр, Адана, Адияман, Османие, Хатай, Килис, Малатья и Элязыг. 158 165 пострадавших в результате стихийного бедствия были эвакуированы из региона в другие провинции», — говорится в пресс-релизе ведомства.

По его данным, после мощных землетрясений 6 февраля произошло уже 2724 афтершока.

Число погибших после землетрясения в Турции превысило 29 тыс. человек
Общество
Фото:Umit Bektas / Reuters

Ранее сообщалось более чем о 29,6 тыс. погибших в Турции. По данным регионального бюро ВОЗ, в Сирии погибли около 8,5 тыс. человек и пострадали порядка 10 тыс.: на подконтрольных Дамаску территориях около 4 тыс. погибших и 2,5 тыс. раненых, в остальных регионах — 4,5 тыс. и 7,5 тыс. соответственно. В ВОЗ говорили, что землетрясение могло затронуть около 23 млн человек в обеих странах, в том числе 1,4 млн детей.

В Турции начались расследования после обнаружения серьезных дефектов в обрушившихся в результате землетрясений зданиях. Всего в десяти провинциях страны специалисты обследовали 171,8 тыс. зданий: более 120 тыс. секций в 24,9 тыс. строений оказались разрушены, сильно повреждены или подлежат немедленному сносу, рассказал министр градостроительства Мурат Курум.

В турецкой провинции Шанлыурфа арестованы восемь человек, разыскиваются еще более 100 подозреваемых. В провинции Малатья выдали ордер на арест 31 человека после обрушения зданий в результате мощного землетрясения на юго-востоке Турции, сообщал телеканал TRT Haber.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 19:20
81-летнего Мустафу переизбрали главой Международной федерации гандбола Спорт, 19:13
В «файлах Эпштейна» нашелся текст русской колыбельной «Баю-баюшки-баю» Политика, 19:01
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Фигурист Гуменник впервые выиграл чемпионат России Спорт, 18:47
Кремль назвал задачи Дмитриева на переговорах в США Политика, 18:41
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
США захватили панамский танкер у берегов Венесуэлы Политика, 18:08
«Динамо» повторило антирекорд КХЛ и обыграло ЦСКА Спорт, 18:03
Умерла автор первого перевода Толкина на русский язык Наталия Рахманова Общество, 17:58
«Украинская правда» нашла Миндича в Израиле Политика, 17:49
В Думе сообщили о разработке проекта, меняющего лимит на подарки учителям Общество, 17:45
Как экзосомальная терапия восстанавливает и омолаживает кожу РБК и КИТ МЕД, 17:42