Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В России объявили в розыск треш-стримера Mellstroy

Треш-стримера Mellstroy объявили в розыск в России и Белоруссии
Треш-стримера Mellstroy объявили в розыск в России. По данным Mash и SHOT, причина — отказ идти служить в белорусскую армию. В 2021 году Mellstroy приговорили к полугоду исправительных работ за избиение девушки в прямом эфире
Mellstroy (Андрей Бурим)
Mellstroy (Андрей Бурим) (Фото: mellstroy / Instagram (входит в корпорацию Meta, признана экстремистской и запрещена в России))

МВД России объявило треш-стримера Mellstroy (настоящее имя — Андрей Бурим) по уголовной статье, следует из базы розыска министерства. По какой статье ведется розыск, в базе не уточняется.

В то же время SHOT и Mash пишут, что причина — отказ идти служить в белорусскую армию (Бурим имеет белорусское гражданство). Телеграм-каналы отмечают, что на родине стримера против него заведено уголовное дело за уклонение от срочной службы. В настоящее время, по данным Mash, стример находится в Дубае.

Блогер Mellstroy получил полгода исправительных работ за избиение в эфире
Общество
Андрей Бурим (слева)

Mellstroy наиболее известен своими треш-стримам (вид прямого эфира, ведущий которого совершает над собой или гостями опасные для здоровья, эпатирующие, унизительные и тому подобные действия, обычно с целью получения денежного вознаграждения со стороны зрителей. — РБК). В октябре 2020 года в прямом эфире на YouTube-канале Mellstroy несколько раз ударил лицом о поверхность стола модель Алену Ефремову. Девушка получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушибы мягких тканей скуловой области, а также шейного и грудного отделов позвоночника.

После этого Ефремова подала заявление в полицию, а против блогера завели уголовное дело. В июле 2021 года блогер получил полгода исправительных работ и выплату компенсации пострадавшей.

Также на стримах Бурима регулярно появляются молодые девушки, которых он раздевает в прямом эфире за донаты. Кроме этого, стример донатит миллионы (иногда десятки миллионов) рублей другим блогерам и стримерам с самыми необычными просьбами. В апреле прошлого года каналы Бурима заблокировали на Twitch, в Telegram и Kick по решению Роскомнадзора.

Ранее в Госдуму был внесен пакет законопроектов, направленных на борьбу с треш-стримами. Поправками в частности предлагается ввести запрет на распространение в интернете фото- и видеоматериалов с изображением жестокости и призывам к ее совершению, а также обязанность социальных сетей мониторить и выявлять такой контент. Запрет также коснется распространения онлайн-трансляций, в ходе которых совершаются деяния, сопровождаемые садизмом, жестокостью и издевательством.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Самолет спецпосланника Трампа Уиткоффа вылетел из МосквыПолитика, 04:32
США отказались подписать ресурсную сделку с Киевом в ДжиддеПолитика, 04:29
В аэропорту Дэнвера загорелся пассажирский лайнер American AirlinesОбщество, 04:17
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34