Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Чечне уничтожен главарь грозненских боевиков

В чеченской столице сегодня утром уничтожен так называемый "эмир Грозного" Канташ Мансаров. Как сообщили РБК в пресс-службе республиканского МВД, боевик был ликвидирован в ходе спецоперации в центре Грозного на ул. Первомайская.
В Чечне уничтожен главарь грозненских боевиков

По оперативным данным, К.Мансаров являлся одним из ближайших сподвижников полевого командира Доки Умарова и был причастен к похищениям людей, а также ряду терактов, направленных как против федеральных сил, так и местного населения.

Кроме того, сегодня сотрудниками правоохранительных органов задержан активный участник незаконного вооруженного формирования. Как сообщил объединенный пресс-центр Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, он входил в состав бандгруппы известного главаря Магомеда Байсултанова, непосредственно подчиняющейся Шамилю Басаеву.

В ходе следственных действий установлено, что бандит по заданию М.Байсултанова 13 ноября 2001г. в населенном пункте Автуры Шалинского района застрелил местную жительницу Сайдаеву. По показаниям бандита, Байсултанов отдал приказ убить девушку за то, что та отказалась войти в состав бандгруппы и стать террористкой-смертницей. Следствием проводятся мероприятия по установлению возможной причастности задержанного к другим преступлениям против населения республики.

Успехов добились и силовики в Ингушетии. Там сегодня задержан активный участник бандитского подполья. Как сообщает объединенный пресс-центр Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, житель поселка Чири-Юрт Шалинского района Чечни входил в состав бандгруппы Мадаева. Он являлся его связником с другими бандглаварями, в том числе и с осужденным ранее Темирбулатовым (кличка Тракторист). В составе бандгруппы задержанный принимал участие в совершении ряда терактов против населения Чечни.

При задержании у бандита изъят пистолет ПМ, принадлежавший убитому в ноябре 2003г. в г.Грозном сотруднику Управления вневедомственной охраны при МВД Чеченской Республики. Проводятся мероприятия по установлению причастности задержанного к данному убийству, а также другим тяжким преступлениям.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
ТАСС узнал, что Швейцария обеспечит безопасный пролет делегации России Политика, 02:00
Для обвиняемых в теракте в «Крокусе» запросят пожизненное лишение свободы Общество, 01:58
Сборная США по хоккею напрямую вышла в 1/4 финала, обыграв Германию на ОИ Спорт, 01:43
Генпрокурор США опубликовала 300 фамилий знаменитостей из файлов Эпштейна Политика, 01:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
В Израиле арестовали 20 ортодоксов за нападение на женщин-военных Общество, 01:08
Эрдоган отложил визит в ОАЭ из-за болезни президента страны Политика, 00:40
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
CBS узнала, что Трамп поддержит удары Израиля по ядерной программе Ирана Политика, 00:35
Открытие завода снарядов в Великобритании задержали уже на полгода Политика, 00:12
Эксперты оценили варианты ядерной политики Европы Политика, 00:06
Сможет ли Рубио помочь Орбану выиграть выборы и остаться премьером Политика, 00:00
Над пятью российскими регионами за три часа сбили почти 50 дронов Политика, 15 фев, 23:56
В Петербурге выявили оспу обезьян у двух вернувшихся из Таиланда мужчин Общество, 15 фев, 23:45
Какая из стран завоевала наибольшее число медалей в истории Олимпиад Спорт, 15 фев, 23:21