Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Звезду сериала «Отчаянные домохозяйки» заподозрили в даче крупной взятки

Прокуратура штата Массачусетс выявила преступную сеть, которая содействовала поступлению абитуриентов в престижные вузы. Среди дававших им взятки оказались в том числе и звезды сериалов
Фелисити Хаффман
Фелисити Хаффман (Фото: Mike Blake / Reuters)

Прокурор Массачусетса Эндрю Леллинг на пресс-конференции рассказал о разоблачении преступной группировки, которая за деньги помогала молодым людям поступать в престижные вузы. Фигурантами дела оказались 50 человек, в том числе звезда сериала «Отчаянные домохозяйки» Фелисити Хаффман и снявшаяся в «Полном доме» Лори Лафлин, сообщает телеканал ABC.

Как выяснилось, преступную организацию создал глава фонда Key Worldwide Уильям Сингер. Вместе с подельниками он брал взятки у богатых родителей, гарантируя, что их дети поступят в один из престижных университетов. На выбор предоставлялась возможность учиться в Йеле, Стэнфорде, Джорджтауне и университете Южной Калифорнии.

Преступники использовали два основных варианта. В первом случае родители получали медицинские справки, которые позволяли их детям сдавать вступительные экзамены в специальных центрах, где за них задания выполняли другие люди. При втором варианте абитуриентов зачисляли в вузы за выдающиеся спортивные достижения, которых у них не было. Так, например, выяснилось, что один из молодых людей попал в университет в качестве талантливого футболиста, хотя на самом деле никогда футболом не увлекался.

Разоблачить группировку, которая действовала с 2011 по 2018 год, удалось в том числе благодаря показаниям родителей, согласившихся сотрудничать со следствием. С их помощью удалось получить запись разговора с Хаффман, давшей взятку за поступление в колледж своей старшей дочери.

Хаффман задержали, а после того как она согласилась с выдвинутыми против нее обвинениями, актриса была отпущена под залог в $250 тыс. Лафлин находится в Канаде. Ее задержат сразу после возвращения в Соединенные Штаты за взятку в размере $500 тыс. за гарантию поступления двух ее дочерей в университет Южной Калифорнии.

Фелисити Хаффман в сериале «Отчаянные домохозяйки» сыграла одну из главных героинь — Линетт Скаво, мать пятерых детей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 24 декабря
EUR ЦБ: 92,81 (-0,05)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Курс доллара на 24 декабря
USD ЦБ: 78,59 (-0,73)
Инвестиции, 23 дек, 17:46
Собянин сообщил о шестом дроне, сбитом на подлете к Москве за сутки Политика, 16:43
Суд вдвое снизил срок наказания экс-главе банка БКФ Миримской Политика, 16:38
Путин объяснил, почему мораторий на штрафы застройщикам не продлят Недвижимость, 16:38
ФСБ заявила о предотвращении взрыва на объекте «Транснефти» Политика, 16:36
Собиравшийся выступить на «Тур де Ски» лыжник Волков вернулся в Россию Спорт, 16:26
Папа римский Лев XIV призвал к 24-часовому перемирию на Украине Политика, 16:21
Военная операция на Украине. Главное Политика, 16:21
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Кремль объяснил, почему встреча Путина с бизнесменами будет закрытой Бизнес, 16:19
Совфед рекомендовал МИДу восстанавливать отношения России с США Политика, 16:18
Собянин заявил о дефиците 500 тыс. работников в Москве Город, 16:16
Совфед одобрил упрощение получения лицензий на продажу алкоголя Вино, 16:14
Плющенко заявил, что тратил ₽5 млн в год на Костылеву Спорт, 16:10
В Париже украли сапфир стоимостью €150 000 Общество, 16:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00