Число погибших в Мьянме превысило 34 тыс. человек

Входит в сюжеты
В этой статье

Ранее сообщалось, что в результате стихийного бедствия погибли 31 тыс. 938 человек.

Тропический циклон "Наргиз" обрушился на ряд районов Мьянмы 3 мая 2008г. По оценкам Организации Объединенных Наций (ООН), реальное количество погибших может составлять от 62 тыс. до 100 тыс. человек.

В настоящий момент власти Мьянмы согласились принять гуманитарную помощь от международных организаций и стран, в том числе от России и США.

Россия направила в пострадавшие регионы страны два самолета Ил-76. Рейсами самолетов МЧС в Мьянму доставлены передвижные электростанции, палатки, одеяла, продукты питания, дезинфицирующие и перевязочные средства и медикаменты.

В связи с трагическими событиями в стране Владимир Путин от имени всех россиян выразил искренние соболезнования родственникам и близким погибших.