Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На ЧМ-2010 в ЮАР снова ограбили журналистов - на $70 тыс.

У съемочной группы из Новой Зеландии, готовившейся освещать матч ЧМ-2010 в ЮАР, похитили оборудование на 70 тыс. долл. По заявлению телевизионщиков, ограбление произошло в отеле Sparkling Waters в Рустенбурге, где остановились работники прессы, передает Associated Press.
На ЧМ-2010 в ЮАР снова ограбили журналистов - на $70 тыс.

Корреспондент и оператор ужинали в ресторане, когда в их номер вломились грабители и вынесли все звуковое и осветительное оборудование, а также камеру, ноутбук и спутниковую антенну. Теперь освещение матча находится под вопросом.

Стоит отметить, что за последнее время в ЮАР произошла целая серия подобных ограблений иностранных журналистов, освещающих Чемпионат мира. Так, в минувшую пятницу полиции удалось задержать двух воров, обобравших репортеров из Португалии и Испании. Грабителей приговорили к 15 годам лишения свободы. Покупатель, которому они успели сбыть краденое оборудование, получил 4 года тюрьмы.

Еще ранее на этой неделе стало известно об ограблении четырех китайских журналистов: вооруженные налетчики завладели автомобилем съемочной группы, направлявшейся в Йоханнесбург.

Сегодня от воров пострадали и сами участники чемпионата. В собственной гостинице была ограблена сборная Уругвая. Ограбление произошло незадолго до матча Уругвай - Франция, который проходил в Кейптауне и завершился со счетом 0-0. Как выяснилось, неизвестные залезли в номер одного из руководителей делегации Эрнесто Родригеса Альтеса и взломали сейф.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
«Ъ» узнал имя возможного нового посла США в РоссииПолитика, 15:59
СК проведет проверку после гибели двух футболистов в Верхней ПышмеСпорт, 15:52
Участникам переговоров в Эр-Рияде подали ланч с ягненком и морским окунемПолитика, 15:52
Россия и США назначат команды по урегулированию конфликта на Украине⁠Политика, 15:47
Клуб КХЛ отсудил ₽500 тыс. у выбежавшего на лед болельщикаСпорт, 15:43
Индекс Мосбиржи упал после переговоров представителей России и СШАИнвестиции, 15:34
Лукашенко подарил Хафтару сертификаты на трактора и автобусыПолитика, 15:33
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Госдума приняла закон о выплатах на жилье сотрудникам ФСИН и таможниНедвижимость, 15:30
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 15:30
Российско-американские переговоры в Эр-Рияде продлились 4,5 часаПолитика, 15:28
Госдума ратифицировала договор с Белоруссией о гарантиях безопасностиПолитика, 15:25
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 15:15
Ушаков ответил на сообщения о встрече Путина и Трампа на следующей неделеПолитика, 15:14
Помощник Путина раскрыл итоги «серьезного разговора» России и США⁠Политика, 15:13