Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России впервые с февраля выявили более 14,7 тыс. заразившихся COVID-19

В последний раз более 14,7 тыс. заболевших в стране выявили 13 февраля. Тогда COVID-19 обнаружили у 14 861 человека. Лидером по суточному приросту заразившихся является Москва, на которою приходится свыше половины от всех случаев
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости
Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за последние 24 часа в России выявили 14 723 заразившихся коронавирусом. Накануне в стране выявили 13,5 тыс. новых инфицированных. Прирост показателя за день составил 1,2 тыс. человек.

Поезд, собор и велодром: необычные пункты вакцинации от COVID-19
Фотогалерея 

В последний раз более 14,7 тыс. заболевших в России зафиксировали в середине февраля. 13 февраля в стране выявили 14 861 заболевшего COVID-19. Впоследствии ежедневное число инфицированных шло на спад. Рост заболевших вновь начался в конце мая. Так, если 31 мая в стране зафиксировали 8,4 тыс. случаев заражения, то в последующие дни этот показатель ежедневно увеличивался. Например, 9 июня коронавирусом в России заболели уже более 10 тыс. человек.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Общее число заразившихся в России достигло отметки 5 млн 208 тыс. 687 человек, из них более 4,8 млн вылечились. За минувшие сутки случаи инфицирования зарегистрировали во всех 85 регионах страны. Больше всего заразившихся оказалось в Москве (7704), Подмосковье (953), Санкт-Петербурге (862), а также в Нижегородской области (184), Бурятии (170), Воронежской (165), Ростовской (157), Свердловской (136) областях, Крыму (127), Красноярском крае (116), Иркутской (112) и Саратовской (110) областях.

За последние 24 часа в России из-за COVID-19 скончались 357 человек. Общее число смертей с начала пандемии, по данным штаба, составило 126 430. Больше всего с начала распространения инфекции их зафиксировали в Москве (20 907), Петербурге (14 898) и Московской области (6267). В своей статистике штаб учитывает только те случаи, когда коронавирус стал основной причиной смерти.

В Москве выявили максимальное число заразившихся COVID-19 с начала года
Общество
Фото:Денис Гришкин / АГН «Москва»

Данные оперативного штаба по смертям отличаются от данных Росстата, который с прошлого апреля по апрель текущего года насчитал более 249 тыс. летальных исходов. Разница связана с методологией подсчета: Росстат включает в свою статистику умерших от других заболеваний на фоне COVID-19, а также тех, у кого вирус обнаружили уже после смерти.

Распространение коронавируса Covid-19 в регионах России
Количество подтвержденных случаев заражения
<25 000
0
<50 000
0
<75 000
0
<250 000
0
от 250 000
0
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22