Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В результате столкновения поезда с грузовиком в ЮАР погибли 30 человек

В Южной Африке в результате столкновения поезда с грузовиком погибли не менее 30 человек, передает Reuters со ссылкой на местные СМИ. По предварительным данным, множество человек получили ранения, однако точное число пострадавших не приводится. На месте трагедии работают спасатели.
Фото: РБК
Фото: РБК

Катастрофа произошла к востоку от города Нельспрут на северо-востоке страны. Предположительно, водитель грузовика, перевозившего около 50 человек, не заметил поезд и выехал на железнодорожный переезд. После столкновения поезд протащил грузовик еще несколько километров.

Напомним, 12 октября 2010г. на Украине произошла одна из самых масштабных катастроф подобного рода. На железнодорожном переезде возле села Максимовка Днепропетровской области (перегон Марганец - Никополь) локомотив протаранил пассажирский автобус.

Водитель автобуса проигнорировал красный свет семафора, установленного на переезде, и выехал на железнодорожное полотно, в результате чего и произошло столкновение с поездом. Следствие не исключает, что виновник происшествия состоял в религиозной секте. Кроме того, водитель не был официально оформлен на предприятии, занимавшемся автоперевозками. В результате трагедии погибли 45 человек.

Последняя крупная железнодорожная авария произошла 4 марта 2012г. в Польше. В районе города Щекоцины Силезского воеводства столкнулись два пассажирских поезда. Составы шли навстречу друг другу по одной колее. Один поезд направлялся из Пшемысля в Варшаву, другой, следовавший навстречу, - из Варшавы в Краков. В результате катастрофы погибли 16 человек, в том числе россиянка, еще 60 пассажиров пострадали.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Орбан пригрозил Украине прекращением поставок электроэнергии Политика, 16:15
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 16:14
Как «назначать цену» в разговорах о повышении зарплаты Образование, 16:05
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
В Воткинске отменили масленичные гуляния на фоне угрозы атаки БПЛА Политика, 15:59
Захарова заявила о вбросах Запада о позиции России на переговорах Политика, 15:57
Украина впервые за 16 лет осталась без медалей на зимней Олимпиаде Спорт, 15:51
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
NYT узнала об эвакуации войск США со своих баз на Ближнем Востоке Политика, 15:43
Запрет голосовых звонков: как справиться бизнесу РБК и Frisbee, 15:40
Финский залив полностью замерз впервые за 15 лет Общество, 15:39
В Москве простились с экс-главой «Уралкалия» Баумгертнером. Фоторепортаж Общество, 15:36 
NYT рассказала о росте культа брутальности в Белом доме Общество, 15:32
Клебо первым в истории взял шесть золотых медалей на одних зимних Играх Спорт, 15:28
Когда «подушка» — это плохо: как бизнесу управлять ликвидностью #всенабиржу!, 15:20