Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

В Сочи закрыли пляжи, а в Анапе предупредили о «залповом выбросе осадков»

Из-за непогоды в части Новороссийска и Анапе власти объявили режим ЧС. В Сочи из-за шторма закрыли все пляжи
Фото: ysch81 / Instagram
Фото: ysch81 / Instagram

Власти Анапы ввели режим ЧС из-за возможного ухудшения погоды. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

«По прогнозам сегодня во второй половине дня в Анапе возможен новый залповый выброс осадков — до 50 мм. В связи с этим принято решение о введении на территории муниципалитета режима ЧС», — сообщили в мэрии.

Мэр города Василий Швец поручил подготовить дополнительные временные пункты размещения в селах Витязево и Сукко и в районе Виноградного на случай необходимости в эвакуации людей.

В Сочи из-за шторма власти закрыли все пляжи, сообщили в местной администрации.

«Для купания закрыты все пляжи, такое решение принято на заседании городского оперативного штаба по проведению летнего курортного сезона», — говорится в сообщении.

Также режим ЧС из-за погодных условий ввели в селе Южная Озереевка в Новороссийском городском округе, сообщила администрация Новороссийска.

«На территории села Южная Озереевка введено действие локального ЧС», — говорится в сообщении.

Мэр Ялты призвала жителей остаться дома из-за надвигающихся ливней
Общество
Янина Павленко

Власти рекомендовали не покидать зданий и помещений, ограничить выход на открытую низинную территорию, пляжи, а также передвижение на автомобиле.

По данным МЧС региона, в ночь на 13 августа из-за сильных дождей оказались подтопленными территории в Новороссийске, Анапе, Славянском, Ейском и Темрюкском районах. На территории Краснодарского края продолжают действовать штормовые предупреждения по комплексу неблагоприятных метеорологических явлений.

Также штормовое предупреждение из-за неблагоприятных метеорологических условий было объявлено в Ростовской области.

По данным МЧС, 13–14 августа в регионе ожидается ухудшение погоды. Росгидромет прогнозирует местами по Ростовской области сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым ветром до 20–23 м/с.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 27 декабря
EUR ЦБ: 91,21 (-0,68)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Курс доллара на 27 декабря
USD ЦБ: 77,69 (-0,19)
Инвестиции, 26 дек, 17:59
Получивший отказ от FIS Ардашев выиграл скиатлон на этапе Кубка России Спорт, 14:28
В Сочи и Сириусе спрогнозировали шторм с высотой волн до 4,5 м Общество, 14:27
Главные роли Брижит Бардо. Видео Общество, 14:15
Стармер отказался от разговора с Зеленским и лидерами ЕС из-за занятости Политика, 14:12
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
CNN сообщил о плане Нетаньяху уговорить Трампа на новую операцию в Газе Политика, 14:01
МАГАТЭ сообщило о «крайне важном ремонте» в районе ЗАЭС Политика, 13:58
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
WSJ объяснила, как общение с ИИ способствует «замкнутому циклу бреда» Технологии и медиа, 13:49
Уволенный из «Спартака» олимпийский чемпион вернулся в китайский клуб КХЛ Спорт, 13:49
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 13:46
Конгрессмены предложили запретить «брендирование Трампом» мемориалов Политика, 13:43
«Сибирь» второй раз за три дня победила «Адмирал» в КХЛ Спорт, 13:24
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 13:20
Она никогда и ничего не боялась: умерла актриса Брижит Бардо Life, 13:17