Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Ленобласти 15 человек пострадали на съемках фильма

Во время съемок фильма «Василий Теркин» рухнул пол в движущейся декорации вагона, у пострадавших — ушибы и ссадины
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

На съемках фильма «Василий Теркин» в Ленинградской области обрушилась деревянная платформа, на которой находились члены съемочной группы, передают «РИА Новости», «Интерфакс» и 47News со ссылкой на экстренные службы.

Пострадали, по данным агентств, 15 человек, у них ушибы и ссадины. 47News пишет о 12 госпитализированных. По информации портала, инцидент произошел в Лужском районе.

«Во время съемок рухнул пол в движущейся декорации вагона. Пострадали 15 человек, включая участников съемочной группы и несовершеннолетних актеров», — сообщил собеседник «Интерфакса».

Режиссер Карен Геворкян сообщил РБК, что на месте инцидента съемки шли второй день. Для эпизода построили полустанок и деревянный перрон, на котором находилась массовка, накануне на платформе также шли съемки, и все было благополучно.

«Сегодня мы работали на этой же платформе со стоящим поездом и с попыткой брать его штурмом. На последнем дубле последнего кадра, который мы должны были снять, отрезок, то есть где-то восьмая часть этого перрона, рухнул на землю. На этой площадке стояла камера, стоял я, стоял оператор, стоял звукооператор. И еще человек 10, да, человек 15, массовка. Человек 6-7 получили ушибы», — сообщил он. Пострадавших доставили в больницу.

«Василий Теркин» — поэма Александра Твардовского, Теркин — собирательный образ простого солдата, который прошел всю Великую Отечественную войну. В произведении описана его фронтовая жизнь.

Помимо Ленинградской области съемки проходили в Калининградской, Псковской, Тверской и Нижегородской областях и в Белоруссии.

Погибли в кино: 5 несчастных случаев на съемках фильмов
Стиль

РБК обратился за комментарием в РЖД, пресс-службу Западного МСУТ СК России, МВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Северо-западную транспортную прокуратуру, МЧС Санкт-Петербурга.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Опубликованы кадры с места убийства националиста Ганула в ОдессеПолитика, 14:30
Лукашенко ответил на критику смены правительства словами «мы не вечные»Политика, 14:19
Песков заявил об основаниях для осторожного оптимизма по урегулированиюПолитика, 14:17
Задержанному главреду «Вечерних ведомостей» сообщили о новых обвиненияхОбщество, 14:17
Акции «М.Видео» подскочили на 8,5% на новости о докапитализации компанииИнвестиции, 14:15
«Русал» почти втрое нарастил чистую прибыль в 2024 годуБизнес, 14:12
В АКРА заявили о замедлении трансформации российской экономикиЭкономика, 14:11
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
ЕС снял санкции с четырех россиянПолитика, 14:09
СК начал проверку обстоятельств смерти новосибирского журналистаОбщество, 14:08
Семак заявил, что Вендела будет сложно заменить в матче со «Спартаком»Спорт, 14:02
Глава Института Генплана заявила о нехватке жилья в центре МосквыГород, 13:59
В «М.Видео-Эльдорадо» появились новые акционерыТехнологии и медиа, 13:54
Лукашенко заявил об обсуждении с Путиным мест размещения «Орешника»Политика, 13:48
МИД России отменил рекомендацию для россиян не ездить в АбхазиюПолитика, 13:44