Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Карты Apple больше не угрожают жизням пользователей

Официальное картографическое приложение Google Maps для мобильных устройств Apple с операционной системой iOS вновь стало доступно для скачивания, сообщила газета "Известия".
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Сейчас Google Maps оптимизированы для iPhone. iPad-версия должна стать доступной для пользователей в ближайшее время.

Компания Apple в свое время отказалась сделать Google-карты предустановленными в iPhone и iPad, установив другое аналогичное приложение, которое оказалось неспособным полностью заменить продукт Google. Сейчас карты Google доступны более чем в 40 странах мира.

Выпуск карт Google для iPhone совпал по времени с очередным скандалом, связанным с недостатками встроенных карт Apple, пишут "Известия". Несколько дней назад полицейское управление города Милдьюра, расположенного в австралийском штате Виктория, распространило заявление, в котором предупредило, что использование карт Apple может быть опасным для жизни и здоровья.

Причиной такого заявления стала серьезная ошибка в картографических данных, предоставляемых Apple. В частности, город Милдьюр, по версии карт Apple Maps расположенный в центральной части национального парка Мюррей-Сансет, на самом деле находится в 70 км к северо-востоку от него.

Представители управления рассказали журналистам, что из-за такой большой погрешности, они постоянно сталкиваются с тем, что водители не могут найти дорогу и попадают в положение, угрожающее их жизни и здоровью. В полиции Милдьюра посоветовали воздержаться от использования карт Apple до тех пор, пока соответствующая ошибка не будет исправлена.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Цифровая техника"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 20 февраля
EUR ЦБ: 90,17 (-0,1)
Инвестиции, 17:29
Курс доллара на 20 февраля
USD ЦБ: 76,64 (+0,49)
Инвестиции, 17:29
О чем договорились на первом заседании «Совета мира» Политика, 21:27
Трамп задремал на первом заседании «Совета мира». Видео Политика, 21:27
В Москве упало атмосферное давление на фоне снежного циклона Город, 21:22
Петросян пошла на риск. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 21:20
Поставивший низкие оценки Петросян американец не судит произволку на ОИ Спорт, 21:15
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00
В Анапе и Геленджике объявили угрозу атаки беспилотников Политика, 20:58
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Как США со ссылкой на Россию и КНР обосновали мощность ядерных тестов Политика, 20:57
В Петербурге выплата контрактникам выросла на ₽2 млн с начала года Политика, 20:51
Глава Федерации альпинизма рассказал о неверии в успех Филиппова на Играх Спорт, 20:45
Познер сравнил напряженность в мире сейчас и во время холодной войны
РАДИО
Общество, 20:43
Петросян единственной из сильнейших заявила четверной прыжок на Играх Спорт, 20:43
Минобороны сообщило об уничтожении 34 дронов за четыре часа Политика, 20:42
Трамп на год продлил санкции против России Политика, 20:42