Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Взрыв в ТЦ "Горбушкин двор": есть пострадавшие

В Москве на территории торгового центра "Горбушкин двор" произошел взрыв, есть пострадавшие. Как сообщили РБК в противопожарной службе столицы, предположительно, в одном из сборно-металлических контейнеров, приспособленном под склад, взорвался газовый баллон.
Взрыв в ТЦ "Горбушкин двор": есть пострадавшие

За взрывом последовало возгорание, площадь которого составила 15 квадратных метров. Прибывшие на место происшествия пожарные оперативно ликвидировали пламя, отметил собеседник агентства.

По предварительным данным, в результате данного инцидента пострадали три человека. Сейчас все они госпитализированы. По факту случившегося проводится расследование. Что послужило причиной взрыва, пока не сообщается.

Это уже второе серьезное ЧП в столице за эту неделю. Накануне в центре города огнем был охвачен один из корпусов издательство "Пресса", в котором располагается ряд крупных печатных изданий, в том числе газета "Комсомольская правда". Сегодня стало известно, что в пожаре погибла женщина - Евгения Карпова 1954 года рождения, работавшая буфетчицей. По словам сотрудников "Комсомолки", узнав о пожаре, она побежала снимать кассу, однако в этот момент в здании произошло обрушение, и женщина оказалась погребена под завалами.

Кроме погибшей, от огня пострадали еще две сотрудницы издательства. У одной из них возник гипертонический криз, вторая отравилась угарным газом.

По факту пожара Савеловской межрайонной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 168 Уголовного кодекса РФ - "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности". На данный момент удалось установить, что источник возгорания находился в одном из кабинетов издательства "Комсомольская правда" на 6-м этаже.

Сегодня управляющий делами президента Владимир Кожин сообщил журналистам, что здание издательства, возможно, пойдет под снос. Чиновник объяснил это тем, что оно очень сильно пострадало. Вместе с тем пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков пообещал, что сгоревшее здание будет восстановлено, поскольку оно является памятником архитектуры, сообщает "Эхо Москвы".

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Торговые центры"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41