Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В наркоконтроле разоблачена банда "оборотней в погонах"

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении пяти сотрудников столичного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, подозреваемых в превышении полномочий и грабеже.
В наркоконтроле разоблачена банда "оборотней в погонах"

Как сообщили РБК в пресс-службе столичного управления ФСКН России, по мнению следствия, несколько сотрудников наркоконтроля входили в состав преступной группы, занимавшейся нападениями на граждан.

По данным столичного управления ФСКН России, члены преступной группы задерживали материально обеспеченных граждан, которые могут иметь отношение к незаконному обороту наркотиков и, угрожая им привлечением к уголовной ответственности, отбирали денежные средства.

В 2009г. в УФСКН установили, что преступники планируют противоправные действия в отношении двух москвичей, проживающих в Западном административном округе. За квартирой потенциальных жертв преступников было установлено наблюдение.

Вечером 10 апреля в квартиру ворвались несколько человек, которые избили находившихся там двух мужчин, обыскали помещение, после чего начали выводить жильцов из квартиры. В этот момент все члены преступной группы были задержаны сотрудниками спецназа УФСКН РФ по Москве. Всего были задержаны 6 человек, 5 из которых являются действующими сотрудниками службы по Западному административному округу УФСКН РФ по Москве, а шестой - гражданским лицом.

Позже было установлено, что наркополицейские располагали оперативной информацией о проживании в этой квартире лиц, у которых могли находиться при себе наркотические средства. Не оформив документы на проведение каких-либо оперативно-розыскных мероприятий, они представились потерпевшим сотрудниками ФСКН России, незаконно проникли в квартиру и, применив к мужчинам физическое насилие и надев наручники, открыто похитили у одного из них несколько десятков тысяч рублей.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05
США не продлили лицензию на расчеты за энергоресурсы РоссииПолитика, 00:58
Захарова назвала «гнилым лицемерием» выступление Подоляка на русскомПолитика, 00:32
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
CBS сообщил о введении администрацией Трампа санкций против РоссииПолитика, 00:10
Бизнес начал возвращать «забытую» практику выплат премийЭкономика, 00:00
Bloomberg узнал о снятии санкций ЕС с троих россиян по требованию ВенгрииПолитика, 13 мар, 23:46
Журналист «Коммерсанта» попал под обстрел в Суджанском районеПолитика, 13 мар, 23:41
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 13 мар, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 13 мар, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 13 мар, 22:40