Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

По делу "Сколково" допросили замглавы Минэкономразвития

В рамках расследования уголовного дела о незаконной передаче 750 тыс. долл. фондом "Сколково" депутату Госдумы Илье Пономареву допрошен заместитель министра экономического развития Павел Королев. Об этом во вторник пишет газета "Известия".
Фото: economy.gov.ru
Фото: economy.gov.ru

Издание отмечает, что договор между фондом "Сколково" в лице П.Королева и депутатом Госдумы И.Пономаревым был заключен в 2010г., когда нынешний замглавы Минэкономразвития возглавлял аппарат иннограда. Затем уже дополнительные соглашения были заключены между И.Пономаревым и экс-вице-президентом "Сколково" Алексеем Бельтюковым.

В Минэкономразвития изданию подтвердили, что П.Королев ходил на беседу со следователями, но данные по ситуации со "Сколково" не разглашаются. "C Павла Эдуардовича взяли подписку о неразглашении материалов предварительного следствия", - цитирует газета руководителя отдела пресс-службы и информации Минэкономразвития Юлию Чканикову.

По информации, полученной изданием из неофициальных источников в Минэкономразвития, у следствия претензий к П.Королеву за время его работы в фонде "Сколково" нет.

В свою очередь первый заместитель руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко рассказала, что фамилия П.Королева не фигурирует ни в одном из двух уголовных дел по фонду "Сколково". Комментировать ситуацию по допросу в Следственном комитете отказались.

Напомним, Следственный комитет возбудил уголовное дело о растрате 750 тыс. долл. против старшего вице-президента фонда "Сколково" А.Бельтюкова. По мнению следователей, растрату такой крупной суммы А.Бельтюков пытался завуалировать, заключив от имени фонда договоры с И.Пономаревым.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22