Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Звезда сериала "Молодые и дерзкие" Джинн Купер скончалась в США

Американская актриса Джинн Купер, наиболее известная благодаря своей роли в популярной мыльной опере "Молодые и дерзкие", скончалась в США в возрасте 84 лет.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

Дж.Купер умерла еще на прошлой неделе, утром 8 мая. Она ушла из жизни во сне, о чем на своей странице в Facebook сообщил ее сын, актер Корбин Бернсен. Рядом с Дж.Купер в этот момент находилась ее дочь.

Родственники артистки подтвердили печальную новость в интервью телеканалу CBS. Причина смерти Дж.Купер неизвестна. В апреле К.Бернсен сообщил в своем микроблоге, что его матери придется бороться с тяжелым недугом, но не уточнил названия болезни. По некоторым данным, организм Дж.Купер был поражен инфекцией.

Известно также, что в последние годы Дж.Купер страдала от проблем со здоровьем и в октябре 2011г. даже покидала сериал "Молодые и дерзкие", чтобы пройти лечение в больнице. Через два месяца актриса вернулась к работе. Весной этого года она была госпитализирована в критическом состоянии.

Дж.Купер родилась 25 октября 1928г. в Калифорнии. Ее карьера охватывает шесть десятилетий, за это время кинозвезда дважды была номинирована на премию "Эмми", 11 раз - на "Дневную премию Эмми", выиграв ее однажды в 2008г. в категории "Лучшая актриса в драматическом сериале". В 1993г. она получила собственную звезду на голливудской "Аллее славы".

Дж.Купер начала свою карьеру в начале 1950-х гг. Ее первая роль на большом экране была в вестерне 1953г. В последующие два десятилетия Дж.Купер продолжала активно сниматься в кино и на телевидении, в основном играя характерные роли.

Наиболее успешные ее роли были в телевизионных вестернах "Мэверик", "Бонанца", "Дымок из ствола" и "Большая долина", а также в юридическом сериале "Перри Мейсон". В общей сложности Дж.Купер снялась более чем в 130 телевизионных проектах и фильмах.

В 1973г. актриса была приглашена на роль Кэтрин Ченселлор в телесериал "Молодые и дерзкие". Изначально Дж.Купер не планировала сниматься в мыльной опере, но благодаря положительному отклику в прессе и со стороны зрителей она осталась в шоу и установила рекорд как единственный член актерского состава, который участвовал в сериале целых 40 лет. Ее персонаж добился известности из-за многолетней борьбы с алкоголизмом, потери четырех мужей, а также в связи с другими спорными моментами.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Кинопрокат"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23