Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Журналисты федеральных СМИ готовы уйти на оппозиционное ТВ

Оппозиционное общественное интернет-телевидение, которое несогласные запустят уже в сентябре, найдет своего зрителя, уверен справедливоросс Дмитрий Гудков.
Фото: РБК
Фото: РБК

Команду нового медиапроекта могут возглавить телеведущая Ксения Собчак и один из лидеров оппозиции Алексей Навальный, заявил сегодня "Известиям" депутат.

По его словам, многие известные журналисты, работающие сейчас на "Первом канале" и "России", готовы перейти на новый телеканал, как только он будет запущен.

"Еще есть группа очень профессиональных людей, которых уволили, или они просто не могут терпеть то, что творится на федеральных телеканалах. Это и те, кто делал проект "Намедни" на НТВ, а также участвовал в проекте "НТВшники". Звонили с телеканала РЕН и с "Эха Москвы", они готовы включиться в работу", - пояснил депутат.

Создатели оппозиционного интернет-телеканала уверены, что общество перекормили "развлекаловом, пропагандой и бессмысленным трешем" и есть запрос на острую политическую сатиру, политизированный или остросоциальный контент.

Собственный интернет-телеканал российской оппозиции, по словам создателей, станет альтернативой федеральному ТВ, а также создаваемому общественному телевидению. Последняя площадка потеряла статус "надежды на гласность", когда стало известно, что руководить таким "независимым СМИ" станет человек, которого лично назначит президент России.

"Ставка будет сделана на высокое качество контента и картинки - только так можно завоевать симпатии граждан, от которых и будет зависеть финансирование проекта", - рассказал Дмитрий Гудков, объяснив, что это будет "по-настоящему общественное ТВ".

За право получать "неискаженную" информацию телезритель, по словам "эсера", должен заплатить. Депутат оценивает стоимость работы телеканала примерно в 100 млн рублей ежемесячно и уверен, что в стране найдется миллион человек, готовых платить за этот телеканал 100 рублей в месяц.

"Они же (телезрители) смогут выбирать тематику, голосовать за ведущих и авторов программ", - добавил справедливоросс.

По замыслу организаторов, у программ будет свободный копирайт, то есть любой федеральный и региональный телеканал при желании без проблем сможет поставить в свой эфир любой из материалов.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 18:19
Во Франции приняли резолюцию об изъятии активов России для помощи УкраинеПолитика, 23:10
Зеленский оценил слова Путина о согласии на перемириеПолитика, 23:00
В Киеве исключили «Минск-3» и заморозку конфликта с РоссиейПолитика, 22:40
В районе пожара в Новороссийске выявили превышение ПДК вредных веществОбщество, 22:29
Канада выделила Украине первый транш из доходов от активов РоссииПолитика, 22:05
В Суджанском районе нашли 150 человек из числа пропавших без вестиПолитика, 22:01
Как в Москве и Вашингтоне видят возможное прекращение боев на УкраинеПолитика, 21:49
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
В КХЛ определилась первая пара соперников по плей-оффСпорт, 21:48
В ЦБ напомнили, что рассмотрят вопрос повышения ключевой ставки 21 мартаЭкономика, 21:42
Украина передала США свои красные линии для наступления мираПолитика, 21:34
В «Зените» сравнили отстранение Вендела со средневековой инквизициейСпорт, 21:33
МВД заявило о рассылке мошенниками в Telegram сообщений о смерти знакомыхОбщество, 21:26
Лестница абстракции: как говорить, чтобы вас слушали и понималиРБК и Dar, 21:25
ЦБ предложил новые критерии для статуса квалифицированного инвестораИнвестиции, 21:22