Перейти к основному контенту
Город⁠,
0

«Мегаспорт» в Москве пригрозили закрыть после концерта группы «Звери»

Нарушения заметили во время концерта группы «Звери». «Мегаспорту» грозит закрытие на 90 суток или штраф до 1 млн руб.
Вид на здание центра «Мегаспорт»
Вид на здание центра «Мегаспорт» (Фото: megasport.center)

Из-за нарушений мер против коронавируса на концерте группы «Звери» 12 июня дворец спорта «Мегаспорт» могут закрыть на 90 суток, сообщил столичный оперативный штаб.

Объединение административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) выявило грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты при проведении концерта, говорится в сообщении.

«Дворцу спорта грозит штраф до 1 млн руб. или закрытие на 90 суток», — сообщили в штабе.

Как уточнил заместитель начальника ОАТИ Дмитрий Воронков, сотрудники ОАТИ и полиции выявили большие очереди и несоблюдение социального дистанцирования посетителей на подходах ко дворцу спорта. «Дополнительный мониторинг социальных сетей выявил грубые нарушения требований социального дистанцирования и использования средств индивидуальной защиты органов дыхания посетителями концерта. Представители администрации будут вызваны в объединение для составления протокола», — сказал он (цитата по «РИА Новости»).

РБК обратился за комментарием в пресс-центр дворца спорта «Мегаспорт» и к пиар-директору группы «Звери».

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что для остановки роста заболеваемости коронавирусом в городе нерабочие дни продлеваются с 15 по 19 июня с сохранением заработной платы. Московским ресторанам, барам и ночным клубам на этот период запретили обслуживать посетителей с 23:00 до 6:00, за исключением обслуживания навынос.

Кроме того, по 20 июня приостанавливается работа детских игровых комнат и фуд-кортов в торговых центрах, не будут работать аттракционы и пункты проката в городских парках и на природных территориях.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 90,87 (-0,17)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 76,74 (+0,12)
Инвестиции, 17 фев, 18:04
Десять лыжников пропали без вести из-за лавины на севере Калифорнии Общество, 09:16
Какие планировки ценят арендаторы: 5 важных параметров РБК и ПИК, 09:15
Захарова описала переговоры в Женеве словами «имеет большое значение» Политика, 09:14
Ставка на «своих»: чем рискует руководитель, собирая команду из знакомыхПодписка на РБК, 09:07
Владелец А1 рассказал о знакомстве и начале работы с Михаилом Фридманом Бизнес, 09:04
Вклады россиян в банках за рубежом сократились впервые за семь летПодписка на РБК, 09:01
FT узнала о возможной отставке главы ЕЦБ раньше срока Политика, 08:59
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
От J.C. Penney до Nike: как бренды запускали провальные проекты изменений Образование, 08:51
Как прошел первый день переговоров по Украине и кто там появился. Главное Политика, 08:49
Названо время начала второго дня переговоров в Женеве Политика, 08:45
Двух подростков осудили за поджог вертолета в Омской области Общество, 08:42
В ЕК допустили запрет на морские поставки нефти России без поддержки G7 Политика, 08:40
«Занижают оценки». Как оценили дебют Петросян на Олимпиаде Спорт, 08:40
Клиентская база под угрозой: как заменить мессенджеры почтойПодписка на РБК, 08:39