Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Южная Корея выступила против раскрытия информации по авиакатастрофе Boeing-777

Власти Южной Кореи направили официальный протест в Управление по безопасности на транспорте США в связи с "чрезмерным", по мнению Сеула, объемом раскрываемой информации, связанной с расследованием крушения в аэропорту Сан-Франциско самолета южнокорейской компании Asiana Airlines Boeing-777. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap со ссылкой на источник в правительстве.
Южная Корея выступила против раскрытия информации по авиакатастрофе Boeing-777

В письме из Министерства транспорта Южной Кореи сказано, что расследование должно проводиться объективно, в соответствии с международными стандартами, что предполагает взаимодействие с южнокорейской стороной. Сеул, в частности, недоволен обнародованием показаний пилотов.

Глава Управления по безопасности на транспорте США Добора Херсмен регулярно проводит пресс-конференции о ходе расследования крушения в аэропорту Сан-Франциско, и ее заявления воспринимаются общественностью как указание на ответственность пилотов в крушении воздушного судна.

Ранее американские СМИ принесли извинения в связи с тем, что озвученные вымышленные имена пилотов южнокорейского Boeing носили оскорбительный характер.

Напомним, что Boeing-777 корейской авиакомпании Asiana Airlines потерпел крушение в аэропорту Сан-Франциско 6 июля 2013г. В результате катастрофы погибли три школьницы из Китая, ранения различной степени тяжести получил 181 человек.

Позже стало известно, что находившийся за штурвалом основной пилот впервые сажал самолеты подобного типа и на Boeing 777 налетал всего 43 часа.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиация"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 17:45
Где купить квартиру в 2025 году: 5 новых проектов в Москве и областиРБК и ПИК, 20:33
В «Ростове» опровергли информацию о возможной смене владельцаСпорт, 20:33
Хинштейн сообщил о погибшей и разрушенном музее после удара ВСУ по СуджеПолитика, 20:26
Лукашенко предрек поражение Зеленского на выборах президента УкраиныПолитика, 20:26
Зеленский заявил, что курская операция ВСУ «выполнила свою задачу»Политика, 20:13
Как Путин ответил на просьбу Трампа пощадить ВСУ в Курской области. ВидеоПолитика, 20:09
Рубио назвал встречу Путина и Уиткоффа позитивной и продуктивнойПолитика, 20:00
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Главреда «Вечерних ведомостей» снова арестовали на 14 сутокПолитика, 19:53
Рубио заявил об улучшении положения на переговорах по ситуации на УкраинеПолитика, 19:51
СК проверит данные о побоях первоклассницы учительницей в ЛипецкеОбщество, 19:49
Путин ответил на призыв Трампа пощадить бойцов ВСУ в Курской области⁠Политика, 19:45
Токаев призвал к объективной оценке советского прошлогоПолитика, 19:42
Матч Российской премьер-лиги назвали «Кубком эль-пластико»Спорт, 19:29
После стрельбы у детсада в Новой Москве завели дело о хулиганствеГород, 19:23