Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Около 7 тыс. силовиков будут охранять "Марш миллионов" в Москве

В Москве безопасность "Марша миллионов", который пройдет завтра, 15 сентября, будут обеспечивать около 7 тыс. полицейских, военнослужащих внутренних войск и дружинников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления МВД.
Фото: РБК
Фото: РБК

В полиции напоминают, что заявленное количество участников "Марша миллионов" - до 25 тыс. человек. Оппозиционная акция начнется с шествия, которое пройдет с 14:00 до 16:00 мск по маршруту от пересечения Страстного бульвара с улицей Большая Дмитровка по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам до Тургеневской площади.

Начиная с 16:00 мск, на проезжей части проспекта Академика Сахарова с внешней стороны Садового кольца состоится митинг. Проход на мероприятие будет осуществляться через 59 рамок металлодетекторов. В начале шествия на проезжей части Нарышкинского переулка от угла д.34 по ул.Б.Дмитровка до угла д.9 по Б.Путинковскому переулку будет установлено 46 стационарных рамок. Также возможен проход через рамку металлодетектора, установленную у д.15 по Б.Путинковскому переулку.

Кроме того, на митинг можно будет попасть через четыре рамки, установленные у подземного пешеходного перехода возле д.36 по проспекту Академика Сахарова, две рамки металлодетектора, которые будут располагаться поперек проспекта Академика Сахарова от угла д.27 до угла д.40/21, 6 рамок, установленных поперек проспекта Академика Сахарова от ограждения строительной площадки до угла д.11 по ул.Садовой-Спасской.

"Московская полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность. Если вы заметите в толпе подозрительных людей или бесхозные предметы, оставленные в районе проведения массовых мероприятий, немедленно сообщайте об этом сотрудникам полиции. Также просим граждан не поддаваться на провокации отдельных лиц, пытающихся использовать вас в своих противоправных целях", - предупредили в пресс-службе.

Ранее оппозиция представила резолюцию, которая должна быть принята в ходе "Марша". Сопредседатель Республиканской партии России - ПАРНАС Борис Немцов и координатор движения "Левый фронт" Сергей Удальцов внесли на рассмотрение оппозиционного оргкомитета данный документ.

Резолюция, которая будет представлена участникам "Марша", включает ряд политических требований, в числе которых - освобождение политзаключенных, включая узников по "болотному делу", проведение серьезной политической реформы, ограничивающей власть президента и устанавливающей прозрачные процедуры выборов, и досрочные парламентские и президентские выборы.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 февраля
EUR ЦБ: 91,04 (-0,52)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Курс доллара на 17 февраля
USD ЦБ: 76,62 (-0,57)
Инвестиции, 16 фев, 18:02
Трамп призвал Украину стать более сговорчивой Политика, 03:27
Аэропорт Казани временно ограничил прием и выпуск рейсов Общество, 03:14
Два человека пострадали в кубанском поселке из-за обломков дронов Политика, 03:05
Уиткофф и Кушнер вылетели в Женеву на переговоры с Россией и Украиной Политика, 03:04
Еще один российский аэропорт временно ограничил полеты Политика, 02:51
Около 25 человек эвакуировали в Махачкале после пожара с утечкой газа Общество, 02:28
Рубио и Хегсет рассказали, как из-за проблем ВПК в США «проигрывают все» Политика, 02:16
Звезды маркетплейсов
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
IO сообщило о новой эскадрилье F-16 в ВСУ с пилотами из США и Нидерландов Политика, 01:54
При стрельбе на школьном хоккейном матче в США погибли два человека Общество, 01:37
Аэропорт Пензы приостановил прием и отправку рейсов Общество, 01:34
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Магнитная буря на Земле усилилась до уровня G2 Общество, 00:50
Японские фигуристы побили установленный россиянами рекорд и взяли золото Спорт, 00:46
ПВО за четыре часа сбили почти 80 дронов над Россией Политика, 00:35