Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В России за сутки умерли 239 человек с COVID-19

Всего с начала эпидемии в стране после заражения коронавирусом SARS-CoV-2 зафиксировано 23 205 летальных исходов, следует из данных оперштаба
Фото: Сергей Русанов / РИА Новости
Фото: Сергей Русанов / РИА Новости

За прошедшие сутки в России умерли 239 человек с диагностированным заражением коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по борьбе с эпидемией.

Общее количество выявленных случаев заражения в стране достигло 1 340 409.

Как меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса в России
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: Федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом
Данные по России i

По относительной смертности от коронавируса Россия занимает 57-е место в мире — 167 смертей на 1 млн населения (данные сайта Worldometers).

Оперативный штаб сообщил о 23 205 летальных исходах после заболеваний COVID с начала эпидемии, однако Росстат 2 октября опубликовал данные, по которым только за апрель—август число умерших с COVID-19 (с учетом всех категорий) составило 45 663 человек. Из них 2825 скончались в апреле, 12 669 — в мае, 12 335 — в июне, 10 371 — в июле и 7463 — в августе. В подсчеты Росстата включены также люди, у которых COVID-19 диагностирован не был, но течение болезни которых позволяет предположить заражение коронавирусом, а также людей, на причину смерти которых заражение коронавирусом не повлияло.

С начала пандемии число официально зарегистрированных случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2 в мире превысило 38 млн человек, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Число заболевших коронавирусом в мире увеличилось на 1 млн менее чем за четыре дня: отметка 37 млн была пройдена 10 октября. На 10 млн число официально диагностированных заболевших выросло чуть более чем за месяц.

Наибольшее число заражений зафиксировали в США (7,85 млн), Индии (7,17 млн) и Бразилии (5,1 млн). Россия занимает четвертое в мире место по количеству заразившихся — в стране коронавирус подтвердили у 1,31 млн человек.

В результате болезни в мире уже умерли более 1,084 млн, больше всего смертей после заражения коронавирусом зарегистрировали в США — 215 тыс. человек. Следом в списке идут Бразилия (150,6 тыс.) и Индия (109,8 тыс.).

Как в мире меняется количество выздоровевших и умерших от коронавируса
Выздоровевшие (новые случаи)
Умершие (новые случаи)
Источник: JHU
Данные по миру i

Минздрав России 13 октября сообщил, что коечный фонд для больных коронавирусом загружен почти на 90%. Около 20% коечного фонда занимают больные, у которых заболевание протекает в легкой форме. По словам замминистра здравоохранения Олега Гриднева, такие пациенты могут лечиться дома и в случае необходимости эти места можно освободить.

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) считают, что второй волны пандемии COVID-19 в мире сейчас нет. По словам регионального директора по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Дорит Ницан, об этом свидетельствуют «виды и формы коронавируса». По словам представителя ВОЗ, в настоящее время есть страны, где фиксируется рост количества заболевших коронавирусом, а также страны, где идет их снижение.

Коронавирус
Россия Москва Мир
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
0 (за сутки)
Заразились
0
0 (за сутки)
Умерли
Источник: JHU, федеральный и региональные оперштабы по борьбе с вирусом

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Axios описало «три удара» по Зеленскому на фоне перепалки с ТрампомПолитика, 17:33
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
В Уфе чемпион мира по мотогонкам на льду упал под колеса соперникаСпорт, 17:14
Финский президент увидел в ресурсной сделке США и Украины путь к мируПолитика, 17:08
«Привлечь гигантский объем капитала»: зачем рынку акций финтех и ЦФАPro, 17:05
МИД Украины опротестовал ротацию сотрудников МАГАТЭ на ЗАЭС через РоссиюПолитика, 16:59
IT-решения для региона: как технологии меняют госуслуги ЛенобластиТренды, 16:51
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Нетаньяху исключил «бесплатные обеды» для ХАМАС в рамках перемирияПолитика, 16:43
Прокуратура назвала возможную причину пожара на складе в ПодмосковьеОбщество, 16:39
Сийярто пригрозил ЕС из-за нарушений гарантий энергобезопасности ВенгрииПолитика, 16:31
Хоккеист «Ак Барса» второй раз за месяц сделал хет-трик в победном матчеСпорт, 16:22
Трамп-младший назвал «абсолютным злом» мобилизацию на улицах УкраиныПолитика, 16:22
Почему Замоскворечье — новая золотая миляРБК и Донстрой, 16:20
Президент Ирана заявил о разногласиях с Хаменеи по переговорам с СШАПолитика, 16:12