Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Продюсеры оценили призыв Меладзе к артистам отказаться от съемок в ТВ-шоу

По мнению Пригожина, у Меладзе есть обида и недопонимание, что во всем виноваты артисты. Дробыш считает, что россиянам надо будет что-то смотреть по телевизору в Новый год, поэтому отказываться от съемок передач не стоит
Иосиф Пригожин и Виктор Дробыш (слева направо)
Иосиф Пригожин и Виктор Дробыш (слева направо) (Фото: Михаил Метцель / ТАСС)

Продюсер Иосиф Пригожин и композитор Виктор Дробыш в беседе с РБК прокомментировали призыв певца Валерия Меладзе к российским артистам отказаться от участия в съемках новогодних передач на телевидении.

«Здесь два момента. Первое, конечно, отказавшись от новогодних праздников, артисты лишат праздника своих поклонников, потому что они не могут увидеть их живьем и не смогут их увидеть по телевизору. Это, конечно, минус в этой истории. Второе, получается алогизм в чем? Я могу понять Меладзе и поддержать его в чем? Смотрите, что происходит. Метро переполнено, восемь миллионов человек целуются друг с другом, кальянные работают, в ресторанах все сидят нос к носу, а праздничные события декабрьские каким-то образом стали проблемой для общества. Конечно, надо либо закрывать все и делать полный локдаун, и в этом есть логика, как это сделали в Великобритании, Франции и других странах, либо надо разрешить проводить концерты», — заявил Пригожин.

Как культурная Москва будет жить при второй волне карантинных запретов
Общество
Фото:Александр Авилов / АГН «Москва»

По его мнению, у Меладзе есть обида и недопонимание, что во всем виноваты артисты. Продюсер считает, что если прислушаться к Меладзе и отказаться от участия в съемках новогодних огоньков, то сложится ситуация, когда «первыми закрыли артистов и последними закроют артистов». «Пожалуйста, посмотрите, что в клубах происходит, Моргенштерн, все работают, никто им не запрещает, как будто живут на другой планете. А концертные залы, театры, цирки, самые крупные культурные площадки, где как раз люди более сознательные, оказались почему-то заложниками, они лишены возможности работать», — сказал Пригожин.

В свою очередь Дробыш, который переболел коронавирусом COVID-19, заявил, что ситуация с вирусом в стране непростая. «Я считаю, что если ситуация с концертами ставит людей под угрозу заболевания, то концерты нужно отменять. Даже несмотря на то что это мои минусы, я уже несколько месяцев не зарабатываю вообще никаких зарплат, только трачу деньги. Это очень сложный вопрос — ставить людей под угрозу заболевания?» — отметил композитор.

С другой стороны, как отметил Дробыш, людям нужно зрелище. «Они все равно в Новый год захотят смотреть телевизор, а в этом году они будут это делать еще больше, поэтому им что-то надо будет смотреть», — сказал он.

Организаторы концертов в Москве потеряли из-за пандемии больше ₽5 млрд
Технологии и медиа
Фото:Сергей Фадеичев / ТАСС

Народный артист России певец Лев Лещенко в беседе с телеканалом «360» заявил, что Меладзе отчасти прав, но это не выход. «Может, не надо так ставить вопрос, может быть, есть смысл поставить вопрос по-другому, что если телевизионные съемки проходят, так люди должны за это получать просто какие-то гонорары, вот и все. Это естественный такой рабочий момент, из которого не нужно делать никакого скандала», — сказал Лещенко.

Заслуженный артист России Валерий Меладзе призвал артистов бойкотировать новогодние огоньки на ТВ из-за того, что власти Москвы запретили проводить концерты из-за пандемии коронавируса COVID-19. По его мнению, если нельзя проводить концерты из-за COVID, то стоит запретить артистам участие в съемках на телевидении. «Думаю, было бы правильным придерживаться этих правил, и всем артистам отказаться от съемок в новогодних программах. Может, тогда кто-то заметит, что есть целая отрасль, в которой десятки тысяч людей лишены работы уже в течение многих месяцев», — сказал он.

С 13 ноября в Москве из-за пандемии ввели ряд ограничений. В частности, запретили проводить спортивные мероприятия со зрителями, очно посещать выставочные залы, музеи, библиотеки, лекции и тренинги, работу детских клубов, учебных центров и т.д. Работа театров и кинотеатров при этом разрешена при условии заполняемости зрительных залов не более чем на 25%. Ограничения продлятся до 15 января.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
В США ответили на вопрос о новой встрече с Россией по раздражителям Общество, 06:40
Аэропорт Геленджика возобновил полеты спустя более чем восемь часов Политика, 06:29
«Елки 12» возглавил топ самых кассовых фильмов в России Общество, 05:58
МВД сообщило о схеме, при которой жертвы сами звонят мошенникам Общество, 05:25
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Эксперты назвали самые атакуемые хакерами сферы в России Технологии и медиа, 05:00
Выражение «схема Долиной» войдет в словарь неологизмов 2025 года Общество, 04:52
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дмитриев намекнул, где пройдут следующие переговоры по Украине Политика, 04:42
Аналитик назвала размер пособий после индексации в 2026 году Общество, 04:32
В Румынии в 2026 году откроется центр НАТО для транзита оружия на Украину Политика, 04:20
Песков заявил о ежедневных встречах Путина с участниками спецоперации Политика, 04:12
При атаке дронов в Краснодарском крае загорелись причалы Политика, 03:55
В Краснодарском крае дроны повредили два судна и два причала Политика, 03:45
Орбан заявил, что санкции против России ударили по Европе вместо Москвы Политика, 03:26