Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

С.Собянин пообещал быстро доставлять жителей Солнцево в Москву

Через несколько месяцев на Боровском шоссе Москвы появится выделенная полоса для общественного транспорта. Об этом сообщил сегодня мэр столицы Сергей Собянин на совещании по развитию Западного административного округа Москвы.
С.Собянин пообещал быстро доставлять жителей Солнцево в Москву

"В течение нескольких месяцев на основной трассе Солнцево - Боровское шоссе появится выделенная полоса для движения общественного транспорта от улицы Шолохова до МКАД. В дальнейшем она пройдет дальше - по Мичуринскому проспекту и набережным Москвы-реки до Киевского вокзала", - уточнил мэр.

"По этой дороге длиной 20 км мы сможем запустить экспрессы, которые с минимумом остановок будут доставлять людей практически в центр Москвы", - отметил он.

С.Собянин сообщил, что аналогичные мероприятия по реконструкции с устройством выделенных полос запланированы и на других вылетных магистралях Западного округа: на проспекте Вернадского, Можайском шоссе и дороге Рублевское шоссе - Балаклавский проспект.

Кроме того, по словам мэра, столичные власти совместно с ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) наведут порядок на Киевском вокзале. "Речь идет о благоустройстве этой территории, ликвидации непрофильных объектов торговли, формировании рациональной схемы движения общественного транспорта", - пояснил столичный мэр.

Также С.Собянин рассказал о большом значении Северо-Западной хорды от Ярославского до Сколковского шоссе, постройка которой позволит серьезно разгрузить крупные магистрали на западе Москвы. "Это позволит снять часть нагрузки с МКАД, Кутузовского проспекта и Третьего кольца, где сложилась особо сложная транспортная ситуация", - сказал мэр. По его словам, в текущем году на формирование этой магистрали уже выделено 8 млрд руб.

Добавим, что в ближайшее время должна начаться масштабная реконструкция Волгоградского и Рязанского проспектов. На этих трассах создадут отдельные полосы для общественного транспорта, оборудуют "карманы" для автобусных остановок, заменят наземные переходы подземными.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 февраля
EUR ЦБ: 95,8 (+0,92)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Курс доллара на 18 февраля
USD ЦБ: 91,43 (+1,12)
Инвестиции, 17 фев, 17:51
Италия предложила ЕС воздержаться от «антитрамповских» саммитовПолитика, 05:18
В Воронежской области сбили несколько дроновПолитика, 05:12
На нефтяном танкере в порту Италии произошли два взрываОбщество, 04:57
Власти задумались над лицензиями для продавцов табакаБизнес, 04:36
Маск словами о компетентности оценил прибытие делегации России в Эр-РиядПолитика, 04:25
В Думу внесут законопроект об уходе в декрет на любом сроке беременностиОбщество, 03:53
Три страны удивились отсутствию приглашения на срочный саммит ЕвросоюзаПолитика, 03:32
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Саудовская Аравия заключит сделку на $1 млрд с компанией БлаватникаСпорт, 03:19
В Европе предложили разместить войска в тылу УкраиныПолитика, 02:44
Квартиру тещи Невзорова в Петербурге изъяли в пользу государстваПолитика, 02:28
WSJ заметила новый принцип западных компаний: «Все, кроме Китая»Бизнес, 02:00
Число пострадавших в перевернувшемся в Торонто самолете выросло до 15Общество, 01:59
Расчеты в долларах и евро за экспорт из России сократились до антирекордаФинансы, 01:52
«Перекресток» снял с продажи рыбу, в которой покупательница нашла червейОбщество, 01:30