Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Saudi Aramco сообщила о ЧП на своем предприятии

В результате происшествия два человека погибли, еще двое пострадали. Подробностей произошедшего компания не привела
Фото: Amr Nabil / AP
Фото: Amr Nabil / AP

На нефтеперерабатывающем заводе Sasref, принадлежащем саудовской государственной компании Saudi Aramco, произошло чрезвычайное происшествие. Об этом говорится в сообщении на сайте предприятия.

Отмечается, что некий инцидент произошел 13 октября во время ремонтных работ, но его подробности не уточняются. В результате два человека погибли, еще двое пострадали.

В сообщении предприятия отмечается, что Sasref усилила меры безопасности для предотвращения подобных инцидентов в будущем.

Sasref расположен в Джубайле, на восточном побережье Саудовской Аравии. До сентября он был совместным предприятием Saudi Aramco и Royal Dutch Shell. 18 сентября саудовская компания выкупила долю Shell в 50% за $631 млн. Как отмечает Reuters, добыча на предприятии составляет 305 тыс. барр. в сутки.

Объекты Saudi Aramco спустя месяц после атаки дронами. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Происшествие случилось спустя месяц после нападения на нефтяные объекты Saudi Aramco в Абкайке и Хурайсе. В ночь на 14 сентября они подверглись атаке беспилотников. В результате компании пришлось значительно сократить нефтедобычу.

Ответственность за нападение на себя взяли йеменские повстанцы-хуситы из движения «Ансар-Аллах». США и ряд стран Запада возложили ответственность за произошедшее на Иран. В Пентагоне утверждали, что обнаружили признаки причастности Тегерана к нападению. Иранская сторона отрицает обвинения. Россия выступила против «назначения виноватых» при отсутствии достоверной информации.

Путин попросил «не назначать» виновных в нападении на Saudi Aramco
Политика
Владимир Путин

12 октября месторождение на Хурайсе посетили российские журналисты, которым показали поврежденную инфраструктуру. Как отметили в компании, ее удалось восстановить примерно в течение недели со дня атаки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 14 марта
EUR ЦБ: 94,26 (+0,28)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Курс доллара на 14 марта
USD ЦБ: 86,62 (0)
Инвестиции, 13 мар, 18:19
Путин поблагодарил освободивших Суджу бойцовПолитика, 04:15
Аэропорт Сочи ограничил прием и отправку рейсовПолитика, 03:25
Вэнс оценил мнение Трампа о размещении ядерного оружия в Восточной ЕвропеПолитика, 03:21
Reuters узнал о планах США возобновить поставки Украине снарядов GLSDBПолитика, 03:13
Сумские власти объявили обязательную эвакуацию восьми населенных пунктовПолитика, 03:01
Движение по Крымскому мосту временно перекрылиПолитика, 02:54
Над Саратовской областью сбили беспилотникиПолитика, 02:23
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
NBC назвал причину неучастия Келлога в переговорах по Украине с РоссиейПолитика, 02:04
Путин заявил о ведении переговоров о возвращении западных компанийПолитика, 02:03
В Италии поручили вызвать посла России из-за критики президентаПолитика, 01:36
Российский вратарь отбил пенальти и вывел клуб в 1/4 финала Лиги ЕвропыСпорт, 01:34
Мирра Андреева победила украинку в четвертьфинале турнира в Индиан-УэллсеСпорт, 01:24
Путин поговорил с наследным принцем Саудовской АравииПолитика, 01:18
Пашинян заявил, что признание геноцида армян не является приоритетомПолитика, 01:05